Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функции рекурсивной и не рекурсивной реализации алгоритма Евклида нахождения наибольшего общего делителя (НОД) двух натуральных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Построчное сравнение двух текстовых файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread247873.html
Написать программу, выполняет построчное сравнивает два текстовые файлы и выводит на консоль номера строк в которых данные файлы различаются. нужно на языке си помогите
C++ Операции с функциями На данном этапе написания программы, нужно ввести(либо сгенерировать) значения некоторых параметров конденсаторов ( используется функция vvodnachdannix) и вывести это на экран( используется функция vivodnachdannix), но если использую эту функцию, возникает масса ошибок, поэтому её пока отключил Ошибок при компиляции нет, однако при выполнении программа выдает странные результаты Вот текст:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread247872.html
C++ Из заданного интервала натуральных чисел выбрать все совершенные числа
Из заданного интервала натуральных чисел выбрать все числа, являющиеся совершенными и подсчитать их количество. Интервал произвольный. Вот как то задача есть, а идей нет... Если кто-нибудь знает как можно написать такую программу помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
C++ Мат. вычисления
подскажите что не так,да и так ли я вообще делал (мой код работает не правиль) #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> void main() {
C++ За допомогою циклу while!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread247832.html
Допоможіть розвязати таку задачу!! Нехай дано число н. Необхідно вивести на екран всі точні (цілі квадрати) натуральних чисел, які не перебільшують задане число. наприклад, якщо н=50, то вивести необхідно 1 4 9 16 25 36 49. Сообщения не на русском языке нарушают правила форума. Больше так не делайте!
C++ меню в консоле привет, мне нужна сделать меню в консоле с++ черес стрелки, типа есть список и стрелками пересовывать. помогите пожалуста... Добавлено через 15 минут типа мне нужно как сделать штобы оспознать клавишы напремер верх или вниз... ну и там с колором подскажыте;) подробнее

Показать сообщение отдельно
asics
Freelance
Эксперт C++
2838 / 1775 / 144
24.02.2011, 18:29     Написать функции рекурсивной и не рекурсивной реализации алгоритма Евклида нахождения наибольшего общего делителя (НОД) двух натуральных чисел
Рекурсивный
C++
1
2
3
4
5
int NOD(int x, int y){
  if (y == 0)
    return x;
  return NOD(y, x % y);
}
Итерационный
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
int NOD(int a, int b){
  while(a > 0 && b > 0)
    if(a > b)
      a %= b;
    else
      b %= a;
  return a + b;
}
Измерит время можно так
C++
1
2
3
4
5
6
7
#include <ctime>

//...
const clock_t start = clock();
// Действие которые надо измерить
const double duration = static_cast<double>(clock() - start) / CLOCKS_PER_SEC;
//...

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование