Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Не загорается светодиод при нажатии на кнопку Добрый день. Устройство - будущая клавиатура. Происходит опрос строк, при замыкании кнопки, на пине 4 порта С должен быть лог0, после чего должен загореться светодиод Застопорился и ни фига не работает. 3-й день сижу и не могу понять в чем дело. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. В архиве проект протеуса, исходник и прошивка мк. Спасибо https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2522802.html ATmega AVR Динамическая индикация
AT90USB162. Нужно чтобы два средних разряда 4-разрядного индикатора мигали. Прерывания по идее пока не должны использоваться. В протеусе мигает, а вот настоящий микро просто светит цифры... .device AT90USB162 .include "usb162def.inc" .def tmp= r16 rjmp reset ;прерывание по сбросу .org $0040 ;*******начало основной программы reset: ldi tmp,High(RAMEnd) ...
ATmega AVR Доработка программатора MAVR для работы с W27 С 512-45Z https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2519335.html
Как доработать файлы aMAVR1 программатора Ковлева MAVR и схему для работы с W27С512-45Z , добавив режим стирания ЭРПЗУ , W27С512-45Z , режим работы с другими ПЗУ серии 27Cxxx ,28Cxxx , 29Cxxx? Можно убрать поддержку 24Сxx.Как переделать на Лазарус программу и обеспечить устойчивый обмен данными по (виртуальному) UART-порту на 115200 бод 8-N-2 ? Есть ли у кого - то готовые решения? Если...
ATmega AVR Генератор импульсов на МК https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2514271.html
Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть Atmega8, на ней настроены таймер 1 (PB1) частота и фаза, и таймер 2 (PB3) ШИМ. Вопрос можно ли как то, написать в программе (Atmel Studio), что бы произходило логическое "И" выходов PB1,PB3, т.е. сигналы PB1&PB3 вывести допустим на PD0. Что бы получить пачку импульсов. Пробовал по всякому написать в Atmel Studio, но смешать два сигнала програмно не...
Прошивка микроконтроллера (Си) ATmega AVR
Микроконтроллер AVR ATmega16 изучение способа сопряжения МК AVR AtMega16 со светодиодным многоразрядным индикатором Язык программирования С. Нужно: Вывести на индикатор в младший разряд цифру в десятичной системе счисления, обозначающую порядковый номер включенного тумблера (от 0 до 7). В старшие разряды индикатора выводить нули. При одновременном включении нескольких тумблеров выводить...
ATmega AVR Attiny2313, вывод из состояния Power-Down как? Коллеги, подскажите, возможно ли вывести из состояния Power-Down контроллер Attiny2313 внешним низким логическим уровнем на ножках, кроме INT0/INT1? Выкурил весь даташит, так и не могу понять, можно ли разбудить МК внешним прерыванием PCINT0...7? Может кто-то так делал или это не возможно? Устройство готовое и ножки INT0/INT1 заняты под другие нужды, поменять возможности нет. Заранее спасибо! https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2514170.html
ATmega AVR Составить программу по реализации заданного логического уравнения также составить для программы таблицу в машинных кодах- для каждой инструкции привести мнемокод на Ассемблере,двоичной форме, машинный код в шестнадцатеричном коде, комментарий по инструкции https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2514154.html ATmega AVR Программа для вычисления разности двухразрядных чисел
затрудняюсь составить программу вычисления разности двух 2-х разрядных чисел микроконтроллер Atmega 8535 на базе вложенного примера
ATmega AVR Программа для микроконтроллера AVR https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2512379.html
Считать, что есть копилка, суммарное количество рублей в которой отображается на дисплее. У игрока три типа монет «1», «2», «5» рублей, подача которых в копилку осуществляется нажатием на соответствующие кнопки. Тот тип монет, который доступен игроку в настоящий момент меняется произвольно и может быть как одним типом монет, так и всеми тремя и отображается путем «подсветки» светодиодом...
ATmega AVR Как отсортировать строку чисел по убыванию ? char text = "1928489467"; char number; char str; //оригинал lcdGotoXY(0, 0); strcpy(str,text); lcdPuts(str); //а как вывести сортировку чисел по убыванию //выводит дубликаты цифр не то что нужно https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2510744.html
ATmega AVR Выбор шаблона класса по условию
Вопрос скорее общего характера, наверное больше к С++ относится, допустим у меня на ардуине есть библиотека управления RGB лентой, но я хочу сделать универсальный контролллер и в нем хранить настройками тип ленты, вот есть //один тип ленты, быстрый, объявляется так NeoPixelBrightnessBus<NeoGrbFeature, NeoEsp8266Dma800KbpsMethod> strip(PixelCount, 777); //а вот по старому протоколу...
ATmega AVR Проблема вывода переменной на GLCD Пытаюсь вывести переменную на GLCD. На LCD проблем нет.Среда CodeVision 3.12.Выдает ошибку :Error: C:\Users\Tokarev10\Desktop\Новая папка (2)\ivan.c(179): function argument #1 of type 'unsigned char ' is incompatible with required parameter of type 'unsigned char'. Помогите пожалуйста. Вот код программы: #include <mega32.h> #include <stdio.h> // Graphic Display functions #include... https://www.cyberforum.
3881 / 2479 / 418
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 10,888
08.11.2019, 23:38 0

PORTD через #define необявленный - ATmega AVR - Ответ 13976594

08.11.2019, 23:38. Показов 2121. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от алексей байдин Посмотреть сообщение
Так вот у меня следующий вопрос - почему я главном файле A4899.c инклюдю
Такое ощущение, что вы не понимаете как работает директива препроцессора #include и считаете ее какой-то магией. Отсюда шаманские ритуалы и странные способы решения.
На самом деле #include просто тупо вставляет содержимое заголовочного файла в другой. Как это работает можно посмотреть при помощи ключа -E компилятора gcc (в т.ч. avr-gcc).
А вот файлы исходного кода (*.c / *.cpp / ...) компилируются независимо и знать не знают друг о друге.
Поскольку информации вы предоставили недостаточно, попробуйте самостоятельно разобраться видны ли нужные вам определения в нужных точках файлов исходного кода.

Вернуться к обсуждению:
PORTD через #define необявленный ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.11.2019, 23:38
Готовые ответы и решения:

Ассемблерная вставка в С++ через макрос define
Здравствуйте. Попался мне код. Скомпилил, собрал девайс, работает. Не сталкивался раньше с...

Как реализовать директиву #define для создания шаблона отпределения #define ?
Здравствуйте уважаемые. При написании программы появилась необходимость задать шаблон создания...

Скрытие столбцов. Ошибка App-define od obj-define error
Привет) помогите, пожалуйста, ответить на следующие вопросы: 1) выскакивает ошибка: App-define...

Объявление функции через #define
Доброе время суток, у меня возник такой вопрос. Хотел сократить код для получения кол-ва ячеек...

6
08.11.2019, 23:38
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.11.2019, 23:38
Помогаю со студенческими работами здесь

Включение отладочной информации через #define
Если такая тема гдето есть, скинте мне ссылку плз. Что я бы хотел #define _DEBUGLOGON...

Использование константы, определенной через #define
Добрый вечер! Прошу подсказать - почему не компилируется (как исправить) код в части последней...

Упрощение вызова функции через #define
Есть функция вида func(char*,int,int) Можно ли через define сделать, что бы в коде написать...

Интересное заполнение массива через директиву #define
Увидел такую штуку: static const unsigned char BitsSetTable256 = { #define B2(n) n, n+1, ...

Как использовать проверку #if c float константами определенными через #define
Для примера, привожу код, который хочу реализовать: #define Ar 5 #define Br 3 #define Cr...

Через #define заставить программу считать буквы в разных регистрах одинаковыми
подскажите що прописать в программе щоб букву( &quot;А&quot; и &quot;а&quot;) она считала одинаковой ...

Возможность передать при помощи определения #define двух численных значений через запятую?
//------------------------------------ примерный вид кода ----------------- // определение...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru