Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Базовый класс (точки в плоскости с целочисленными координатами) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как задать параметры переменной? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread247448.html
Можно ли в начале кода задать параметр переменной int, которая внедряется в массив и не выходит из диапазона, например, от 0 до 20 , что бы потом не прибегать к if else?
C++ Метод рунге кутта, подскажите где ошибка у меня следущая система уравнений dz(t)/dt=f(t)^n df(t)/dt=u(t) du(t)/dt=-2z(t)u(t)+2bf(t)^(n+1) где n=1 и b=1 граничные условия z(0)=0 f(0)=1 u(0)=-sqrt(2). Я написал программу в Borland 3.1, график строит не правельный, подскажите пожалуйста где ошибка. #include <math.h> #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <graphics.h> #include <stdlib.h> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread247437.html
алгоритм C++
Ребят, помогите разработать алгоритм (а если можно, то саму функцию). Суть в следующем: Аргументы функции main задаются строкой (словами через пробел). Необходимо найти символ (его код), который встречается в наибольшем числе слов данной строки. Т.е., если символ несколько раз встречается в одном слове, его не нужно столько же раз считывать - 1 раз в слове и всё. Вся суть в том, чтобы...
C++ Не могу разобраться с кодом
Здравствуйте! Скажите, что выполняет программа в данном фрагменте и что обозначают стрелки? p1 = (struct st1*)malloc(sizeof(struct st1)); sscanf(str,"%s%s%s%s",numbank,otdel,p1->nameotdel,p1->adrmesto); p1->numbank=atol(numbank); p1->otdel=atol(otdel); f(beg1==NULL) beg1=p1; else
C++ Курсовая работа "Решение систем нелинейных уравнений Методом Ньютона" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread247407.html
РЕбят помогите, горю, курсач через 3 дня сдавать, а я все время работал и теперь просто без вашей помощи пропаду. Тема "РЕшение систем нелинейных уравнений Методом Ньютона". Может завалялся у кого? Весь интернет перерыл, ничего не нашел стоящего. НАписал я сюда потому, что нада еще программа по С++ на данную тему. НАдеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
C++ Лабиринт заданный массивом Лабиринт. Лабиринт задан массивом a(n, n), в котором элемент a(k, m) = 0, если клетка (k, m) «проходима», и a(k, m) = 1, если клетка «непроходима» (задается случайным образом). Начальное положение путника указывается в проходимой клетке (i, j). Путник может перемещаться по проходимым клеткам, имеющим общую сторону. Выяснить, может ли путник выйти из лабиринта (т.е. попасть в граничную... подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2910 / 1339 / 133
24.02.2011, 21:35     Базовый класс (точки в плоскости с целочисленными координатами)
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Дестр в базовом неплохо virtual бы...
Ну и color бы enum-ом.
Хотя дестр вирт судя по всему не нужен. Удаляется корректно.
В этих классах только статические поля. Тут не нужно ни деструкторов, ни конструкторов копирования. Бы color не enum'ом, а отдельным классом с переводом в разные палитры и т.п. (А виртуальный метод Draw неплохо бы сделать например сallback'ом.) Это набросок. Для примеру.

Цитата Сообщение от максим) Посмотреть сообщение
ну прост мне не кто не запрещал базовый класс сделать сразу две точки
Ну прост это некорректная инфологическая и даталогическая модель, вводящая в заблуждение, поскольку интуитивное понимание совершенно не соответствует реализуемому функционалу.

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование