Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести все представления натурального числа N суммой натуральных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ максимальный и минимальный элемент в виде функций или процедур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248185.html
С клавиатуры вводится одномерный массив. Выбрать максимальный и минимальный элемент, оформив этот выбор с помощью функций или процедур. По одной на выбор максимального и минимального. В качестве формального параметра указать имя массива. Буду очень благодарен если поможете решить. А именно разобраться с оформлением через функции или процедуры. Заранее спасибо!
C++ Создать программу, определяющую максимальное и минимальное значения массива. Создать программу, определяющую максимальное и минимальное значения массива. с помощью функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248184.html
C++ суммирование членов ряда
составить программу, которая суммирует члены ряда S=1^3+3^3+5^3+...+(2*k-1)^3. Накопление прямой суммы прекращается после того, как накопленная сумма превысит заданное значение m. Суммирование проводится дважды: сначала от первого члена к последнему, а затем в обратном порядке. На каждом шаге распечатывается номер слагаемого, а также накопленное и теоретическое значение сумм. У меня...
Вывод строки в виде hex-последовательности C++
Добрый день, собственно есть задача вывести строку в виде hex последовательности. Насколько я понимаю, обычно смотрится - записано ли число в строке и если да, то оно выводится, на простом С это было бы какой-нибудь функций atoi. Я вот нарыл такой код и никак не могу его понять. #include <string> #include <sstream> #include <iostream> template <class T>
C++ Как вытянуть RGB из COLORREF? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248142.html
например я вот так делаю COLORREF color; color = ::GetPixel(hdc, x, y); cout << color; и как из этого получить цвет в RGB? а то например белый цвет выходит вот такой - 16777215, а как сделать 255 255 255, знает кто?
C++ Сортировка структуры В программе изначально задаются а также вводятся с клавиатуры данные структуры и записываются в файл, их нужно отсортировать по полю cena и вывести на экран. Добавлено через 15 часов 48 минут Вот если кому понадобится прога, писал в Visual Studio #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <string.h> #include <iostream> подробнее

Показать сообщение отдельно
_AnyKey_
0 / 0 / 0
25.02.2011, 07:57     Вывести все представления натурального числа N суммой натуральных чисел
Вывести все представления натурального числа N суммой натуральных чисел. Перестановка слагаемых нового способа представления не даёт.

Примеры
Ввод 1
4
Вывод 1
1+1+1+1
1+2+1
1+3
2+2

Вивод на екран!

вот нашел на форуме, но написанная на VB, а нужно на С++

Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Dim s As Integer
Function r(x, y, t)
For Z = x To (y \ 2)
t1 = Str(Z)
t2 = Str(y - Z)
s = s + 1
If t = "" Then Cells(s, 1) = t1 + "+" + t2: Call r(Z, y - Z, t1) Else Cells(s, 1) = t + "+" + t1 + "+" + t2: Call r(Z, y - Z, t + "+" + t1)
Next Z
End Function

Private Sub CommandButton1_Click()
s = 0
n = Cells(2, 2)
Call r(1, n, "")
End Sub

Вывести все представления натурального числа N суммой натуральных чисел
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование