Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать программу, определяющую максимальное и минимальное значения массива. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ суммирование членов ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248182.html
составить программу, которая суммирует члены ряда S=1^3+3^3+5^3+...+(2*k-1)^3. Накопление прямой суммы прекращается после того, как накопленная сумма превысит заданное значение m. Суммирование проводится дважды: сначала от первого члена к последнему, а затем в обратном порядке. На каждом шаге распечатывается номер слагаемого, а также накопленное и теоретическое значение сумм. У меня...
C++ Вывод строки в виде hex-последовательности Добрый день, собственно есть задача вывести строку в виде hex последовательности. Насколько я понимаю, обычно смотрится - записано ли число в строке и если да, то оно выводится, на простом С это было бы какой-нибудь функций atoi. Я вот нарыл такой код и никак не могу его понять. #include <string> #include <sstream> #include <iostream> template <class T> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248159.html
C++ Как вытянуть RGB из COLORREF?
например я вот так делаю COLORREF color; color = ::GetPixel(hdc, x, y); cout << color; и как из этого получить цвет в RGB? а то например белый цвет выходит вот такой - 16777215, а как сделать 255 255 255, знает кто?
C++ Сортировка структуры
В программе изначально задаются а также вводятся с клавиатуры данные структуры и записываются в файл, их нужно отсортировать по полю cena и вывести на экран. Добавлено через 15 часов 48 минут Вот если кому понадобится прога, писал в Visual Studio #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <string.h> #include <iostream>
C++ bin_dec_hex http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248137.html
Доброго всем времени суток! Написал прогу по переводу чисел из двоичной системы в десятеричную и наоборот,но нужно "допилить ее напильником" и отобразить перевод из десятеричной в шестнадцатиричную через меню.Благодарен всем,кто подскажет. #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; void bin(); void dec(); void main() { setlocale(0,"rus");
C++ Копирвование текста Есть такое задание: Написать программу копирования файла. В выходном файле сначала должны быть предложения, начинающиеся с гласной буквы, а потом все остальные. Чтение происходит блоками. Обработать ошибки. Кто чем может помогите....спс за ранее. Жду вашей помощи Добавлено через 22 часа 47 минут у кого-нить есть какие-нибудь соображения. Открытие файла я сделал. А как сделать все отсальное.... подробнее

Показать сообщение отдельно
bigredcat
364 / 311 / 3
Записей в блоге: 1
25.02.2011, 08:08     Создать программу, определяющую максимальное и минимальное значения массива.
Например, для float так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include  <iostream>

float MaxArrVal(float* arr, int arrLen)
{
    float maxVal = arr[0];

for (int i = 1; i < arrLen; i++)
    {
        if (maxVal < arr[i])
        {
            maxVal = arr[i];
        }
    }

return maxVal;
}

float MinArrVal(float* arr, int arrLen)
{
    float minVal = arr[0];

for (int i = 1; i < arrLen; i++)
    {
        if (minVal > arr[i])
        {
            minVal = arr[i];
        }
    }

return minVal;
}

int main()
{
    using namespace std;

float arr[] = {0., 3., -5., 5., -3.};

cout << MaxArrVal(arr, 5) << endl;
    cout << MinArrVal(arr, 5) << endl;

system("PAUSE");
}
А можно использовать шаблоны функций, что даст универсальность

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование