Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

массив. равносторонний треугольник - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму елементов массива, индексы которых совпадают со значением елемента. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248212.html
Вычислить сумму елементов массива, индексы которых совпадают со значением елемента. Я вообщем начал (массив статический), как сварганить условие... #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <iomanip.h> #include <stdlib.h> #define n 10 int comp (const void*, const void*); int vvod (int *p);
C++ Вывести все представления натурального числа N суммой натуральных чисел Вывести все представления натурального числа N суммой натуральных чисел. Перестановка слагаемых нового способа представления не даёт. Примеры Ввод 1 4 Вывод 1 1+1+1+1 1+2+1 1+3 2+2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248190.html
максимальный и минимальный элемент в виде функций или процедур C++
С клавиатуры вводится одномерный массив. Выбрать максимальный и минимальный элемент, оформив этот выбор с помощью функций или процедур. По одной на выбор максимального и минимального. В качестве формального параметра указать имя массива. Буду очень благодарен если поможете решить. А именно разобраться с оформлением через функции или процедуры. Заранее спасибо!
C++ Создать программу, определяющую максимальное и минимальное значения массива.
Создать программу, определяющую максимальное и минимальное значения массива. с помощью функций
C++ суммирование членов ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248182.html
составить программу, которая суммирует члены ряда S=1^3+3^3+5^3+...+(2*k-1)^3. Накопление прямой суммы прекращается после того, как накопленная сумма превысит заданное значение m. Суммирование проводится дважды: сначала от первого члена к последнему, а затем в обратном порядке. На каждом шаге распечатывается номер слагаемого, а также накопленное и теоретическое значение сумм. У меня...
C++ Вывод строки в виде hex-последовательности Добрый день, собственно есть задача вывести строку в виде hex последовательности. Насколько я понимаю, обычно смотрится - записано ли число в строке и если да, то оно выводится, на простом С это было бы какой-нибудь функций atoi. Я вот нарыл такой код и никак не могу его понять. #include <string> #include <sstream> #include <iostream> template <class T> подробнее

Показать сообщение отдельно
Blin4eg
0 / 0 / 0
25.02.2011, 10:45     массив. равносторонний треугольник
множество точек на плоскости назовем регулярным, если вместе с каждой парой различных точек оно содержит еще одну, третью, вершину правильного (равностороннего) треугольника с вершинами в этих точках.
определить, регулярно ли заданное множество точек.
Задачу нужно решать через массив, я решила просто:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream.h>
# include <math.h>
int main ()
{
float x1, x2, x3, y1, y2, y3, AB, BC, CA;
cout <<"введи x1"; cin >> x1;
cout <<"введи x2"; cin >> x2;
cout <<"введи x3"; cin >> x3;
cout <<"введи y1"; cin >> y1;
cout <<"введи y2"; cin >> y2;
cout <<"введи y3"; cin >> y3;
// ищу стороны треугольника
AB=sqrt(pow(x2-x1,2)+pow(y2-y1,2));
BC=sqrt(pow(x3-x2,2)+pow(y3-y2,2));
CA=sqrt(pow(x1-x1,2)+pow(y1-y3,2));
//сравниваю стороны треугольника
if (AB==BC==CA)
cout<<"треугольник правильный (равносторонний)";
else 
cout<<"треугольник не правильный";
}
но мне нужно через массив.
как это сделать, я не знаю, помогите, пожалуйста.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование