Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как научиться писать грамотно программы со смыслом?)Почему у кого то получается,а у кого то нет?Мож поделитесь Хитростями:) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ После объявления деструктора программа перестает выводить данные на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30452.html
Помогите, плиз! Без деструктора программа работает (правда, компилятор возмущается, что их нет). После того, как я его добавляю, данные на экран больше не выводятся :( файл .hh #include <string> #ifndef _RACINE_HH #define _RACINE_HH class Racine { protected:
C++ Написать задачку на двумерные массивы(Шахматная доска.На ней расположены 2 черных коня и белый слон). Помогите написать задачку на двумерные массивы. Задача: Шахматная доска.На ней расположены 2 черных коня и белый слон.Проверить сколько коней под ударом.(про расположение фигур в условии речи не идет,поэтому наверное оно произвольное). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30448.html
Не пойму почему функция не переворачивает строку! C++
#include <iostream> #include <string> using namespace std; void reversit(char word); int main() { const int MAX=80; int j; char word; cout<<"Vvedite Stro4ku:";
С++, массивы C++
Добрый день, всем!! помогите кто-нибудь, пожалуйста, с заданием: двумерный массив m на n (размерности массивов задаются именованными константами) заполнить случайным образом и: преобразовать массив т.о., чтобы сначала располагались все элементы, целая часть которых не превышает 1, а потом - все остальные. из всего задания я могу только массив задать, а дальше не знаю как делать((...
C++ Как очистить элементы массива? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30432.html
Скажите, а можно как-то очистить массив? Допустим задан массив типа int mas. После некоторых вычислений, он заполнился следующими значениями, к примеру: mas = 20 mas = 23 mas = 35 ... mas = 55 Но мне нужно его очистить, чтобы записать новые значения. Подскажите, как это сделать?
C++ Класс STUDENT Создать класс STUDENT, имеющий имя, курс и идентификационный номер. Определить конструктор, деструктор и функцию печати. Создать производный класс public - STUDENT_1 , содержащий тему диплома. Определить конструкторы по умолчанию с разным числом параметров, деструктор, функцию печати. Определить названия диплома и идентификационного номера. Добавлено через 1 минуту 18 секунд Помогите... подробнее

Показать сообщение отдельно
Monte-Cristo
2786 / 1372 / 30
17.04.2009, 17:48     Как научиться писать грамотно программы со смыслом?)Почему у кого то получается,а у кого то нет?Мож поделитесь Хитростями:)
я с++ изучаю около 4 месяцев. до этого работал в Delphi 7. именно в Delphi я научился основам программирования, алгоритмизированному решению и т.д.
поэтому с++ для меня идет сейчас довольно легко. но как уже было сказано выше: главное практика. даже если ты пишешь какую-нибудь программу и на некотором этапе остановился, так как не знаешь как что-то реализовать, это все равно идет в плюсы - практика свое сыграет. Tiami, со временем у тебя просто выработается программистское мышление, благодоря которому, ты еще на этапе условия задачи, уже приблизительно будешь понимать как ты будешь это реализовывать. просто необходимо практиковатся.

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование