Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Целое число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248035.html
Всем привет, у меня тут возник вопрос, мне нужно получить целое число и если полученные данные не явл типом int, то есть числом, то выдавать ошибку, как можно проверить, является ли переменная числом? Может функция какая-нибудь есть? И еще мне нужно записать данные в файл и прочитать его. Кто нибудь может показать пример с комментариями и пояснением? Заранее благодарю Вас. Спасибо
C++ Массив из повторюящихся значений Пусть дана матрица фиксированной размерности.Составит массиы из чисел,которые повторяются в этой матрице. Помогите пожалуйста,не выходит.Массив не получается.только присваеивается все переменной...предыдущее значения исчезают( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248021.html
Изучаю с++ C++
Я начал учить с++ до этого выучил php,js. Но есть пару вопросов например создание папки с помощью windows команды *MD* вот как это оформить,как то так sysstem("MD""путь") - если можно по подробней, и еще как изменять внешний вид окна на что то по лучше, как в обычных програмах пусть даже firesox обычная оболочка windos окна. Добавлено через 1 минуту да и какие библиотеки нужны, иострима...
с++ C++
люди немогу запустить с++ кто в нем работал может просветить фому неведующе:)го что к чему и как зарание спасибо
C++ Вычисление частного и остатка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread248012.html
Написать программу вычисления частного и остатка от деления двух целых чисел. При выводе результата на экран установить ширину поля 11 символов, заменить пробелы символом “$” с помощью функций и манипуляторов. Предусмотреть обработку ошибок. Я это задание реализовал следующим кодом int main(int argc, char* argv) { int a,b; cout<<"Vvedite 1-oe i 2-oe chisla cherez probel: "; cin>>a>>b;...
C++ Программа копирования файла Есть такое задание: Написать программу копирования файла. В выходном файле сначала должны быть предложения, начинающиеся с гласной буквы, а потом все остальные. Чтение происходит блоками. Обработать ошибки. Кто чем может помогите....спс за ранее подробнее

Показать сообщение отдельно
Дима-Дима
1 / 1 / 0
27.02.2011, 10:38  [ТС]     указатели
Написал
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include<iostream>
#include <math.h>
#include <ctime>
#include <stdio.h>
#include <cstdlib>
using namespace std;
void main()
{
    char o[280];
    char *arr = new char[280];
    srand(static_cast<unsigned int>(time(0)));
    for(size_t i = 0; i < 280; ++i)
    {
        arr[i] = rand() % 25 + 65;
        o[i]=arr[i];
    }
    char f[7][5][8];
    int t=0;
    for (int r=0; r<7; r++)
    {
        for (int y=0;y<5;y++)
        {
            for (int g=0; g<8;g++)
            {
                f[r][y][g]=o[t];
                t++;
            }
        }
    }

char *b, *h;
    int k=0, j=0;
    char *pf=&f[0][0][0];
    for (int l=1; l<=35; l++)
    {

b=pf;h=pf;
        for (int c=0; c<7; c++)
        {   
        if (*b=='W')
        {   
        for (int e=0; e<7; e++)
            {
                cout<<*h;
                ++h;
            }
        cout<<endl;
        break;
        }b++;

}pf+=8;
}}

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование