Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Хитрости с указателями - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ задан текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249243.html
Задан текст. Вводится построчно, максимальная длина каждой строки – 80 символов. Максимум может быть введено 20 строк. Ввод осуществляется до пустой строки или до максимального числа строк. Текст состоит из предложений, в которые могут входить различные знаки препинания. Символы в словах могут находиться в различных регистрах. Найти в тексте палиндром максимальной длины. требуеться...
C++ обработка массива на С++ Дан массив A {3 4 2 1 5},необходимо сформировать второй массив B из суммы первого эемента и последнего (3 + 5),второго и предпоследнего (4+1),середина остаётся неизменной,т.е получаем в итоге массив B {9 2 5} Вот создал второй массив и ещё одну переменную j и на этом завис((где то должно быть A/2,но не помню где,думаю ещё один цикл for должен быть,подскажите #include <iostream> using... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249239.html
C++ Элементарные 2ва упрожнения
Помогите плиззз в понедельник сдавать нужно(((((( Задачи решаются в турбо С 1 В массиве Z найти сумму четных чисел меньше 10, причем Z натуральные числа. 2 Определить является ли значение целочисленной переменной x четным. Если да то вывести значение x, если же нет то напечатать НЕТ.
C++ Вычеслить минимальный элемент массива С
Вычеслить минимальный элемент массива С и его порядковый номер. (С--действительные числа) (Массив С) парни,помогите пожалуста,завтра уже надо сдать,а как решать я не знаю.....=( Добавлено через 43 минуты Люююди,помогите.......... Добавлено через 25 минут Ну хоть кто нибудь......
C++ редактор звуковых файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249231.html
ку всем!у мя такая проблемка...дали тему курсовика:программа-редактор звуковых файлов...а я не знаю с чего начать...порекомендуйте книжку какую нить или алгоритм...)
C++ Интересная головоломка 1.С помощью текстового редактора создать файл который содержит текст.Длина ряда с текстом не должна превышать 80 символов.Это входной файл. 2.Программа должна 1.Информацию входного файла записать в выходной файл. 2.Определить количество символов в выходном файле,количество повторений каждого символа из введенного пользователем ряда в входном файле. 3.Имя входного файла задает пользователь в... подробнее

Показать сообщение отдельно
DiabloRossi
2 / 2 / 0

Хитрости с указателями - C++

27.02.2011, 12:48. Просмотров 1414. Ответов 5
Метки (Все метки)

Всем ку.
Требуется небольшой хелп.
Сама задача проста. суть ее такова:
Нужно вывести двоичное представление числа с плавающей точкой.
Т.е. мы вводим 0.0256, он нам выводит то, что хранится в памяти в двоичном виде.
Ну и + пара оговорок в условиях задачи, что нельзя использовать дополнительные переменные, а можно только побитовые операции, типа операции сдвига.
Короче говоря, вот в чем проблема:
Переменные с плавающей точкой у нас обычно хранятся в типах float и double, я лично использую float. Но для этих типов нельзя использовать побитовый сдвиг.
В этом-то проблема и состоит.
Я знаю, как-то можно решить эту проблему через указатели в теории. Т.е. мы обманываем компилятор и говорим ему, что это не указатель на тип float, а вообще указатель на int, и сдвигаем.
Но как при этом реализовать программу без использования лишних переменных, и как в практике реализуется это "обмануть компилятор" без понятия.
Может кто подскажет?
программа-то сама полюбому строчек на 10)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование