Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Собрать домашний компьютер
Войти
Другие темы раздела
Домашний компьютер Сборка компактного ПК https://www.cyberforum.ru/config-home-pc/thread2545898.html
Всем привет! Давно интересует вопрос, можно ли собрать пк в компактном корпусе, без ущерба для охлаждения? Это не должен быть "калькулятор". Из железа хотелось бы видеть Rayzen 5 2600(intel...
Домашний компьютер Оцените сборку
Оцените пожалуйста сборку: 1) Процессор AMD 7 2700 x 2) Системна плата MSI B 450m PRO_VDH MAX 3) Оперативка DDR4 16(2*8) 3000MHz HyperX Predator Kingston 4) SSD 2.5 240 gb 5) 3,5 1TB seagate...
Домашний компьютер Собрать компьютер
ребят есть вопрос, у меня древний комп, вот решил им заняться. Собираюсь взять MSI Radeon RX 570 Armor OC 8GB GDDR5, в последующем собираюсь поменять всё железо, но не знаю раскроется ли вообще...
Домашний компьютер Сборка ПК. Нужен совет и конструктивная критика! Всем привет! Есть необходимость собрать рабочую машинку, на которой можно будет и поиграть тоже. Опыта у меня нет, поэтому комплектующие подбирал по советам из интернет и кошельку. Мне нужно понять,... https://www.cyberforum.ru/config-home-pc/thread2542346.html
Домашний компьютер Компьютер подростку за 50т.р https://www.cyberforum.ru/config-home-pc/thread2542256.html
Добрый день! Пытаюсь собрать ПК для подростка, что бы и для учебы и поиграть можно. Ориентируюсь на цены DNS (г.Кимры). Планирую 50-55 т.р. с монитором. Исходя из того что основа по цене и...
Какую выбрать сборка Домашний компьютер
Компьютер нужен будет для монтажа видео в Full HD 60 кадров, работы в Photoshop, AfterEffects и поиграть в какие нибудь свежие игры не на максимальных 1 СБОРКА ПРОЦЕССОР - Intel Xeon E3-1280 V2...
Практичная и не дорогая сборка для домашнего ПК Домашний компьютер
Добрый день! Комп нужен в основном для работы в intellij idea java, учебы. Ну и что бы можно было в свободное время расслабится поиграть во что то типа wow, посмотреть фильм, а так же не пришлось...
Домашний компьютер Апгрейд на базе AMD Ryzen 5 Делаю апгрейд, может плюс-минус нужно внести корректировки? Motherboard Ryzen 5 2600 Память еще не выбрал, но вроде как эта хороша. З.Ы. из обыденных задач, периодически монтирую видео, пишу... https://www.cyberforum.ru/config-home-pc/thread2535128.html
Домашний компьютер Какую связку лучше взять с разгоном или без разгона ? https://www.cyberforum.ru/config-home-pc/thread2534816.html
связка мать + проц Intel Xeon E3-1225 + GA-Z77P-D3 и разогнать его 5100руб или за туже цену без разгона но и без усб3 Intel Xeon E3-1280 + GA-H61M-DS2 5200руб
Домашний компьютер Прошу оценить оптимальность сборки за 45 тыщ Знакомые попросили собрать комп. Домашний, школьнику для игр. Заказывали под выпивку. Теперь вот переживаю ... Просьба оценить адекватность, ну и оптимальность конфигурации. Процессор AMD... https://www.cyberforum.ru/config-home-pc/thread2533793.html
InsomniaNsk
1852 / 1500 / 129
07.12.2019, 08:29 0

Универсальная материнская плата

07.12.2019, 08:29. Просмотров 914. Ответов 22
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от KDME56 Посмотреть сообщение
Собрал соседу комп...где плате 11 лет и проц из новья который может подойти
Это что за сокет такой, на который 11 лет выпускаются процы?
Цитата Сообщение от kained111 Посмотреть сообщение
если с интелом боле менее понятно, посмотрел сокет какой на самом хорошем камне и подобрал, то с амд вро де как то по другому или какие то нюансы есть
Всё с точностью до наоборот. Например, "нюансы" с 1151 и 1151v2 на которые некоторые попадали, так сказать.
я просто не люблю амд
А ну тогда понятно. Нюансы придумываешь только тем, кого не любишь

Добавлено через 3 минуты
мне сейчас важней, чтоб мог запускать несколько виртуалок
для этого достаточно машины за 20к
За 20к несколько виртуалок - проблематично. Впрочем, смотря что на них будет происходить. Да ещё и крутую мать вписать.
недавно собрал на райзене 5, за 20к и в принципе такое решение для меня подходит
Я что-то запутался. Ты же говоришь, что нет компа и ноут не справляется. Так есть комп или нет?

Добавлено через 3 минуты
если говорим про интел то не как пример, а как конечный результат, если про амд то да как пример.
Уж если говорим про апгрейд, то как конечный результат должен быть АМД с их будущими 4900/4950X. А у интела на текущей платформе всё - ничего круче i9-9900 нет и не будет.
Или если ты прям ярый фанат интела, то ждать появления в продаже сокета 1200. Там вначале будут только топовые материнки - но тебе ведь они и нужны.

Добавлено через 1 минуту
зато потом с i9 не какой амд и рядом не встанет, или я ошибаюсь?
Ну да, 3950X уже рядом не стоит. Только не с той стороны, о которой ты подумал

Добавлено через 3 минуты
3 диска обычных запустить в рейд 1
RAID 1 - зеркало. Получить объём одного диска, потратив 3 - гениально.
почти можно дойти до скорости твердотелых накопителей
Ты наверное путаешь с RAID-0. И все равно не дойдешь ты до ССД. А вот данные потерять все рискуешь очень сильно, если хоть один диск сбойнёт.

Вернуться к обсуждению:
Универсальная материнская плата
0
QA
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
07.12.2019, 08:29
Готовые ответы и решения:

сгорела материнская плата
1) Конфигурацию вашего компьютера а) fsp atx-450pnr б) msi p45 neo сгорела :( в) DDR2 PC2-6400...

Материнская плата и оперативка
Всем привет. На компе сдохла материнка и оперативка, какую купить на замену посоветуйте? Процессор...

Конфигурация материнская плата
Добрый день! В наличии имеется: Intel xeon e5450, AMD Radeon Asus RX460 2GB Zalman CNPS10X...

Материнская плата и корпус
Ширина моей материнки MSI H110M PRO-VH 180 мм . Влезет ли она в корпус Winard Benco 3067C Black у...

Материнская плата для i5-4440
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста материнскую плату для процессора i5-4440 (lga1150). Можно...

22
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование