Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти первое отрицательное число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция транспонирования матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249680.html
Здравствуйте! В университете начали изучать подпрограммы, пока не могу толком в них разобраться. Необходимо написать функцию для транспонирования квадратной матрицы , значения любые, тип данных должен быть int. Библиотечные функции использовать нельзя, мы их ещё не учили. Помогите пожалуйста. Я очень путаюсь в передаче массивов по указателям, пыталась писать функцию с использованием двойного...
C++ Строка У меня уже готова программа , но нужно кое-что переделать . Есть идентификатор char name в динамической структуре данных , который должен вводиться с клавиатуры и сохраняться в линейном списке . Но в самой программе можно ввести только 1 символ для name . Помогите плиз задать name как строку символов. Я пробовал , но у меня ничего получилось . Надеюсь на вашу помощь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249665.html
C++ Упростить код
Как упростить вот такой код? Спасибо за внимание. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { const int H = 20; // игровое поле H x W, const int W = 50;
C++ Преобразования строки в число
Добрый вечер! Знаю, что подобная проблема здесь уже поднималась, однако решение ее я так и не нашел. Суть задачи: ввести сумму используя стандартный класс string или массив строк и преобразовать в число типа double. Написал код: double mstold(string m); int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale(LC_ALL, "Russian"); string m1; cout << "Введите денежную сумму (используйте символ $):...
C++ Цыкл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249637.html
Данная последовательность целых чисел, за которой следует 0. Найти максимальный элемент в этой последовательности. Добавлено через 1 час 28 минут уже не нужно
C++ Присвоение типа Char нид хелп) итак, мне надо, чтобы прога проверяла, является ли переменная а равна значению a, b или c, а потом исполняла ряд команд. если пишу так: if (a="A"), пишет, мол error C2440: =: невозможно преобразовать "const char " в "char" а если так: подробнее

Показать сообщение отдельно
SY
0 / 0 / 0
28.02.2011, 01:15     Найти первое отрицательное число
Найти первое отрицательное число последовательности u = cos (ctg (n)), где n = 1,2,3 ..

Я решаю но не пойму где ошибка, помогите пожалуста, вот мой код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
// ????.cpp : Defines the entry point for the console application.
//

#include "stdafx.h"
#include "iostream"
#include "cmath"

using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    double u;
    do {
        float x=1;
        u=cos(1/tan(x));
        x++;
    }
    while (u<0);
    cout << u;
    cout << "\n";

system ("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование