Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Количество четных элементов над главной диагональю - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка при компиляции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250011.html
День добрый. При написаниии любого кода у меня всегда возникает ошибка:1 unresolved externals, как исправить?
C++ Переделать класс Persona в класс Animal У меня есть пример задачи с классом Persona которую надо переделать в задачу с классом Animal, задачи почно идентичны, но я в программировании нуб:wall:, помогите кто может пожалуйста. Далее я вылаживаю условие задачи Animal и условие с решение задачи задачи Persona (пример) : Создать класс Person, содержащий следующие элементы: - поле "имя" char* FirstName; - поле "фамилия" char*... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250005.html
C++ Ввод одномерного массива
Нужно ввести с клавиатуры одномерный символьный массив и просто его вывести. почему нельзя сделать так? ... void main(){ int size; char c; char arr; cout<<"Dimention is ";
C++ Функции с переменным числом параметров
помогите доработать пожалуйсто Написать функцию kvadr с переменным числом параметров, которая определяет количество чисел, являющихся точными квадратами (1, 4, 9, 16,. . . ) типа int. Написать вы- зывающую функцию main, которая обращается к функции kvadr не менее трех раз с количеством параметров 3, 7, 11.
C++ Определить код нажатой клавиши http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249993.html
Есть ли альтернатива для команды getch() в Visual C++ 2008??? А то нигде найти не могу Добавлено через 38 секунд А то getch() в 2008-ом не канает(( Добавлено через 22 секунды для консоли
C++ Удалить из строки последовательность латинских символов ABC Помогите написать функцию, которой передаем пареметр - строку S, а ета функция уберает с етой строки последовательность латинских символов ABC, и выводит результат. подробнее

Показать сообщение отдельно
SerGya
0 / 0 / 0
28.02.2011, 18:14     Количество четных элементов над главной диагональю
В двумерном массиве найти кол-во четных элементов над главной иагональю и кол-во элементов над побочной диагональю. Сравнить полученные результаты. Учесть ситуацию, если таких элементов нет.
Начало сформулировал как-то так...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include<iostream.h>
void main()
{int i,j,kol1=0,kol2=0,mas[n,m];
 for (i=0;i<n;i++)
    for (j=0;j<n;j++)
cin>>mas[i,j];
 for (i=0;i<n;i++)
    for (j=0;j<n;j++)
if (i<j) {if mas[i,j]%2!=0;
           kol1=kol1+1;
          };
else cout <<"таких элементов нет"<<'\n';
if (i+j<n+1) {if mas[i,j]%2==0;
                  kol2=kol2+1;
                };
else cout <<"таких эллементов нет"<<'\n';
осталось сравнить количество, еще один оператор if?
Помогите закончить пожалуйста!)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование