Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление последовательностей в C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение с файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250055.html
Добрый день. Подскажите пожалуйсто. В файле .dat маходятся по три числа в строке(445.345 43.54 345.34) их разделяют пробелы. Как мне присвоить первое число к А, второе к Б, третье к С ? Причем сделать это функцией, чтобы можно было потом с этими А,Б, и С оперировать...Заланее спасибо.
C++ Контрольные суммы...и vector Есть сайт, на котором регистрируется и авторизовывается постоянно большое количество пользователей. Есть база из ~100 тыс логинов, хранится в MySQL. Из mysql базы логины периодически загружаются в vector: std::vector<std::string> users; Суть такова, нужно очень быстро загружать vector из mysql базы уникальными логинами (в mysql часто встречаются повторы), чтобы потом смотреть есть ли... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250031.html
Количество четных элементов над главной диагональю C++
В двумерном массиве найти кол-во четных элементов над главной иагональю и кол-во элементов над побочной диагональю. Сравнить полученные результаты. Учесть ситуацию, если таких элементов нет. Начало сформулировал как-то так... #include<iostream.h> void main() {int i,j,kol1=0,kol2=0,mas; for (i=0;i<n;i++) for (j=0;j<n;j++) cin>>mas; for (i=0;i<n;i++) for (j=0;j<n;j++)
Ошибка при компиляции C++
День добрый. При написаниии любого кода у меня всегда возникает ошибка:1 unresolved externals, как исправить?
C++ Переделать класс Persona в класс Animal http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250005.html
У меня есть пример задачи с классом Persona которую надо переделать в задачу с классом Animal, задачи почно идентичны, но я в программировании нуб:wall:, помогите кто может пожалуйста. Далее я вылаживаю условие задачи Animal и условие с решение задачи задачи Persona (пример) : Создать класс Person, содержащий следующие элементы: - поле "имя" char* FirstName; - поле "фамилия" char*...
C++ Ввод одномерного массива Нужно ввести с клавиатуры одномерный символьный массив и просто его вывести. почему нельзя сделать так? ... void main(){ int size; char c; char arr; cout<<"Dimention is "; подробнее

Показать сообщение отдельно
Sentteriys
0 / 0 / 0
28.02.2011, 21:28  [ТС]     Вычисление последовательностей в C++
Спасибо за помощь, но такого, что вы написали, мы ещё не проходили) Должно получиться что-то типа вот такого примера, я бы сделал сам сделал, но не знаю как в С++ считать факториал.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include "stdio.h"
#include "math.h"
int main ( )
{
    int  i, n;
    float x, s, a;
    printf("n=");
    scanf("%i",&n);
    printf("x=");
    scanf("%f",&x);
// инициализация переменных
    i=0;
    a=sin(x)/x;
    s=0;
//цикл для вычисления элементов и //суммы последовательности
    for (i=1;i<=n;i++)
    {
         a=pow(-1,i)*pow(sin(x),i)/pow(x,i);
         s=s+a;
    }
//вывод полученной суммы на экран
printf("s=%f \n", s);
    return 1;
}
p.s. это пример из лекции, но лично у меня он не работает. Функция в примере: S=(sin(x)/x)-(sin^2(x)/x^2)+...((-1)^n)*(sin^n(x)/x^n))

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование