Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсивный способ решения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передать в функцию размер массива указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250200.html
Всем привет. Есть массив указателей допустим char *array = { "строка 1", "строка 2"... "строка n" } Нужно предать его размер (sizeof()) в функцию. #include <iostream> #include <curses.h> #include "my_header.h" using namespace std; int i, g_Choice = 0;
C++ Не могу найти\исправить ошибку Делаю телефонный справочник (думаю всех у универах заставляют :D) Ну вот, я вроде сделал, но не могу понять где ошибка, точней даже не знаю как исправить, кто чем может помогите)) Сама ошибка в том, что при выводе списка имён и прочего, всё зацикливается и бесконечно выводит одно и тоже.. Ну думаю поймёте, про что я, как посмотрите... Вот исходник: Вот сам код, навсякий, если кому лень... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250191.html
C++ статический массив в динамическом
int** unsIntText = new int*; //создаём "столбцы" for (int i = 0; i < _unsCharMod; i++) unsIntText; for (int i = 0; i < _unsCharMod; i++) { //по столбцам
Создать класс прямоугольник. C++
Помогите, пожалуйста!! не могу решить задачу, очень важно! Условие: нужно создать класс прямоугольник. Определить в нем конструктор, деструктор, конструктор, копирование. Перегрузить операции +,-,=. Перегрузить операции ввода и вывода.Написать программу калькулятор, который позволит пользователю производить арифметические операции с объектами данного класса. Буду рада, если поможете хоть...
C++ почему при задании xn отрицательное и xk положительное цикл прекращает выводить x достигнув значения 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250184.html
Подскажите пожалуйста почему при задании xn отрицательное и xk положительное цикл прекращает выводить x достигнув значения 0 #include <iostream> #include "math.h" using namespace std; int main() { setlocale( LC_ALL,"Russian" ); float a, b, c, x, xn, xk, dx, ac, bc, cc, F;
C++ Дружеские функции и перегрузка операторов я зоздал класс стека вот class CMyStack { public: CMyStack(); ~CMyStack(); void Push(int d); int Pop(); bool isEmpty(); подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9372 / 5422 / 914
01.03.2011, 08:44     Рекурсивный способ решения
Цитата Сообщение от Jen9_1992 Посмотреть сообщение
y = x^n по следующему правилу: y = ( x^(n/2))^2, если n четное и y = x *y^(n–1), если n нечетное.
Ничего, если проще, за то с рекурсией
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <stdio.h>

double simple_pow(double val, unsigned int pwr) { return ( pwr ) ? val * simple_pow(val, pwr - 1) : 1; }

int main(void){
    double val;
    unsigned int pwr;

while ( printf("> ") && scanf("%lf %u", &val, &pwr) == 2 )
        printf(": %f\n", simple_pow(val, pwr));

return 0;
}

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование