Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сложение, вычитание, умножение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразование массива с использованием функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250350.html
На языке С написать с помощью функции программу. Задание: Дана матрица А и вектор B. Из сумм элементов строк матрицы сформировать вектор C. Если минимальный элемент вектора C кратен минимальному элементу вектора B, то из положительных элементов матрицы А сформировать вектор D и упорядочить его по возрастанию. Иначе матрицу А упорядочить по возрастанию. Заранее благодарен...
C++ указатель(?) на массив ситуация: мне нужно, чтобы в main был определён двумерный массив, а класс мог бы его использовать: class map { unsigned short int *field; bool isVisiable; public: map(unsigned short int ???); void show (); void hide (); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250346.html
C++ Написать функцию, которая определяет количество слов массива, которые начинаются с заданной буквы
Еще задание: В масиве символов длинной 80, записаны слова, которые розделяються последовательностью символов "\0". Написать функцию, которая опредиляет количество слов масива, которые начинаються из заданой буквы.
C++ перевод из одного языка в другой
Здравствуйте всем!помогите пожалуйста из С++ перевести на обычный С,заранее всем спасибо! 1)#include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> int main(void){ int a;
C++ Проверка упорядоченности строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250317.html
Мне надо проверить упорядоченность строки в двумерном массиве если упорядочен то к=к+1 если нет ничего не делать и потом вывести к. Немогу ничего придумать.
C++ Построчное чтение из файла Помогите, не могу разобраться с построчным чтением с файла. Т.е. у меня есть текстовый файл в котором множество строк. Мне нежно прочитать сначала первую строку и сделать с ней определенные действия(неважно какие) записать её на своё место в файл. Затем прочитать вторую строку из файла, провести с ней определенные действия и снова записать в файл и так до последней строки файла. Помогите.Заранее... подробнее

Показать сообщение отдельно
dart_wader
1 / 1 / 0
01.03.2011, 11:20     Сложение, вычитание, умножение
Доброго времени суток! Помогите с задачей:

Написать функцию, которая складывает, вычитает или умножает два целых числа и возвращает результат (операнды и знак операции +, – или * — параметры функции).

Заранее Спасибо!

PS есть наработки, но чёт не так, выдаёт ошибки:

num1.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include<iostream>
using namespace std;

int func1 (int a, int b);
int func2 (int a, int b);
int func3 (int a, int b);

int main()
{
    int a,b;
    char ch;
    cout<<"enter a = ";cin>>a;
    cout<<"enter b = ";cin>>b;
    cout<<"enter ch(+-*) = ";cin>>ch;
    if(ch=='+')
        cout<<func1(a,b)<<endl;
    if(ch=='-')
        cout<<func2(a,b)<<endl;
    if(ch=='*')
        cout<<func3(a,b)<<endl;
}
num2.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include<iostream>
using namespace std;

int func1 (int a, int b);

{
    int s;
    s=a+b;
    return(s);
}
num3.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include<iostream>
using namespace std;

int func2 (int a, int b);

{
    int r;
    r=a-b;
    return(r);
}
num4.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include<iostream>
using namespace std;

int func3 (int a, int b);

{
    int p;
    p=a*b;
    return(p);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование