Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конвертация char * -> WideString - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Где посмотреть исходники типа string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread251442.html
Подскажите плиз где посмотреть исходники типа string. Тоесть интересует методы работы со строками, а точнее как они устроены. Допустим string.append, insert. И интересует как устроены стандартные функции, такие как strlen, strcpy. Это реально посмотреть?
C++ принадлежность точки прямоугольнику Задача: определить,принадлежит ли точка прямоугольнику. Заданы координаты точки и вершин прямоугольника. Прямоугольник может располагаться не параллельно осям координат. Почему-то при вычислении площадей дробных чисел не получается,что не так делаю? #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread251431.html
Разработать процедуру или функцию, выполняющую заданную операцию над строками. Предусмотреть и описать реакцию на некорректное задание параметров. C++
Не использовать имеющиеся в языке средства обработки строк. Определить количество вхождений каждого из символов в строке s Имя процедуры/функции Numchar(s)
C++ MessageBox выводит иероглифы
MessageBox(NULL, reinterpret_cast<LPCTSTR>("Hello world"), reinterpret_cast<LPCTSTR>("windows"), MB_OK); Почему вместо строк Hello world и windows выводятся иероглифы и как от них избавится? Помогите кому не лень! Писал в Visual c++
C++ двоичные файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread251405.html
Помогите, не могу сообразить как написать программу. Дан файл F, содержит сведения о датах рождения сотрудников(фамилия, число, месяц и год рождения). Найти всех сотрудников, у которых будет день рождение в данном месяце данного года и указать возраст. Реализовать на двоичных файлах.
C++ MIRACL библиотека для работы с большими числами У меня была готовая программа с консолью и ее исходники. Когда я переписывал ее под программу с формой появилась проблема. Дело в том, что в программе используется библиотека MIRACL. Там есть такой класс ECn, описанный в прилагаемых файлах. То есть я имею проект в который включен ECn.h. В данном классе участвует переменная p class ECn { epoint *p; Я использую следующий оператор: ECn&... подробнее

Показать сообщение отдельно
4ance
1 / 1 / 0
03.03.2011, 10:31     Конвертация char * -> WideString
Ошибки там, где стоят ковычки с пробелом внутри.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
wchar_t * ptr;
   ptr = strtok(ADODataSet1FIO->Value, " ");
   while( i < 2 )
   {
     ptr = strtok(NULL, " ");
     i++;
   }
   ADODataSet1Name->Value = ptr;

[C++ Error] Unit2.cpp(46): E2034 Cannot convert 'WideString' to 'char *'
[C++ Error] Unit2.cpp(46): E2342 Type mismatch in parameter '__s1' (wanted 'char *', got 'WideString')
[C++ Error] Unit2.cpp(46): E2034 Cannot convert 'char *' to 'wchar_t *'
[C++ Error] Unit2.cpp(49): E2034 Cannot convert 'char *' to 'wchar_t *'

Пробовал _T(" "), L" " - не помогает.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование