Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию, которая определяет количество слов массива, которые начинаются с заданной буквы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ перевод из одного языка в другой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250326.html
Здравствуйте всем!помогите пожалуйста из С++ перевести на обычный С,заранее всем спасибо! 1)#include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> int main(void){ int a;
C++ Проверка упорядоченности строки Мне надо проверить упорядоченность строки в двумерном массиве если упорядочен то к=к+1 если нет ничего не делать и потом вывести к. Немогу ничего придумать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250317.html
C++ Построчное чтение из файла
Помогите, не могу разобраться с построчным чтением с файла. Т.е. у меня есть текстовый файл в котором множество строк. Мне нежно прочитать сначала первую строку и сделать с ней определенные действия(неважно какие) записать её на своё место в файл. Затем прочитать вторую строку из файла, провести с ней определенные действия и снова записать в файл и так до последней строки файла. Помогите.Заранее...
iostream C++
не могу подключить iostream помагите(MS VS 2008) #include <iostream> и в чем отличие cin (cout) от printf & scanf? Что использовать хорошо ?
C++ error C2864: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread250293.html
1>c:\documents and settings\er\мои документы\visual studio 2008\projects\convert\convert\incl.h(4) : error C2864: dataclass::ca: в пределах класса могут быть инициализированы только статические константные данные-члены целого типа class dataclass { private: static int ca; public: dataclass(); operator int();
C++ Unhandled exception .. access violation Вот в этом коде выдает .. подозреваю что связано с вводом .. подскажите что не так #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; #include <stdlib.h> // ifstream in; // Поток in будем использовать для чтения struct element { подробнее

Показать сообщение отдельно
IrineK
Заблокирован
03.03.2011, 16:46     Написать функцию, которая определяет количество слов массива, которые начинаются с заданной буквы
Близко к вашему коду и для вашего компилятора:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream.h>
#include<string.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include<stdio.h>

int main()
{
clrscr ();
char s[80];
int i;
cout<<"Vvedite r9dok:"<<"\n";
cin.getline(s,80);

int len=strlen(s);
for(i=0;i<len;i++)
    cout<<s[i];

cout<<endl;
char a;
cout<<" Vvedite symvol dlya sravneniya:"<<"\n";
    cin>>a;

int cnt=0;
for (i=0;i<len;i++)
    if(s[i]==a && (s[i-1]==' ' || s[i-1]=='\0' ||i==0))
        cnt++;

cout<<" Kol-vo slov = "<<cnt<<endl;
getch();
return 0;
}
Добавлено через 2 минуты
To asics
C++
1
if(s[i]==a && (s[i-1]==' ' || s[i-1]=='\0'))
не будет учитывать первое слово, начинающееся с данной буквы. Нужен:
C++
1
if(s[i]==a && (s[i-1]==' ' || s[i-1]=='\0' ||i==0))

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование