Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка вводимых значений - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как подключить в MSVS2010 хедр файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread253055.html
Всем доброго времени суток! Я устанавливаю библиотеку Qt. установил ее, установил Add-in в вижуал студию. Появилась на панели меню Qt, но #include <QtGui> подчеркивает красным. Говорит что не может ее найти. Скажите как указать путь к эти хедр файлам. Облазил Tools->Options, не удалось нати :(
C++ Вопрос по шаблону Доброго времени суток! Есть шаблон функции которая находит минимальный эллемент массива и возвращает его. template <typename Any, int size> Any Min(Any (&mas)) { Any minval=mas; for(int i=0; i<sz; i++) if(mas<minval) minval = mas; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread253050.html
"Портирование" кода C++
Здравствуйте! Существует отлаженый алгоритм (цифровая фильтрация и БПФ) и рабочая программа на С. Программа функционирует по Виндовс на обычном десктопе. так вот стоит проблема "портирования" этой программы на микроконтроллер с фиксированой точкой. Иными словами нужно перевести все float в программе в int (в крайнем случае long). Какие могут быть общие рекомендации для таких задач?...
C++ Как это понимать?
Файл ExN02DetectorMessenger.hh #ifndef ExN02DetectorMessenger_h #define ExN02DetectorMessenger_h 1 #include "globals.hh" #include "G4UImessenger.hh" class ExN02DetectorConstruction;
C++ Шаблоны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread253027.html
Так делать типо нельзя ? template<class T, int maxPrint = 10> void PrintAll(std::vector<T>& forPrint) { for(std::vector<T>::iterator i = forPrint.begin(); i != forPrint.end() && 1 < maxPrint; i++) { std::cout << *i << std::endl;
C++ округление числа до десятых Как округлить число до целого я знаю, s=(s-floor(s)<0.5)?floor(s):ceil(v) а как округлить, скажем, число 3.4643 до 3.5 ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Valerko
17 / 17 / 1

Проверка вводимых значений - C++

06.03.2011, 17:00. Просмотров 819. Ответов 4
Метки (Все метки)

есть динам. массив, который вручную заполняется
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
    for (int i=0;i<n;i++)
    {
        cout<<"Введите "<<i+1<<" значение Urab (5...60 B) : ";
        cin>>urab[i];
            if(urab[i]<5 && urab[i]>60)//проверка значений
                {
                cout<<"Ошибка!\n Диапазон значений 5-60 В. Повторите попытку\n для текущего конденсатора"<<endl;
                cin>>urab[i];
                }
    }
вводимые числа 5 ...60
я вроде бы сделал проверку значений, но она почему-то не работает (синтаксических ошибок компилятор не увидел, все работает(кроме проверки, естественно))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование