С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Потеря символа при копировании строки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перегруженная функция в классе вектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30662.html
#include <iostream> #include <vector> #include"Employe.hh" using namespace std; int main() { vector<Racine> v; //вектор объектов класса Racine
C++ Найти общую сумму 10 введенных массивов Помогите найти общую сумму 10 введеных массивов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30634.html
Шаблон очереди C++
Это шаблон очереди на списках. Посмотрите, пожалуйста, в чём ошибка: #include <iostream> using namespace std; template <typename TInfo> class TQueue { protected:
C++ Проверьте лабораторную №3
Создать шаблоны функций, выполняющей ввод, вывод и упорядочивание матриц. Протестировать шаблоны для матриц с элементами различных типов: int, float и char. Варианты заданий приведены в лабораторной...
C++ error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30624.html
Вот код, неполный, решил откомпилировать - узнать, что исправить #include "stdafx.h" #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; #define istr 21 struct train{ int num; char...
C++ Приведение типов Чем отличается type(x) от (type) x? подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4828 / 3249 / 165
21.04.2009, 02:17
Цитата Сообщение от Evg
Но в "обычных" случаях нет небоходимости лазить по строке
так я тебе привёл пример с номером строки, случай обычный

Цитата Сообщение от Evg
обычно чтение всё равно делают побайтово, формируя при этом строку
стандартные функции обеспечивают переносимость, зачем делать функцию, которая уже есть в стандарте ?

Цитата Сообщение от Evg
что ты заранее влезешь в размер буффера
fgets содержит буфер, он ограничивает количество введённых символов вплоть до нуль-символа, то есть задав 1000 у тебя максимум будет 999+нуль-символ, а минимум - \n

Цитата Сообщение от Evg
строка длиной в миллион символов
и она с тем же успехом может читать в память, которая может быть больше миллиона

Цитата Сообщение от Evg
на низком уровне всегда идёт побайтовое чтение
на низком уровне вообще инструкции и что

Цитата Сообщение от Evg
Но работая с файлом сразуже построково на Си ты наживёшь себе большой геморрой
наоборот, работая с файлом построково, ты создаёшь себе интерфейс, который более удобен для последующего включения этих методов в остальные программы и упрощает доработку, так как, спустя пару месяцев, не надо сидеть и разбираться в коде несколько часов, чтобы понять как он работает
если ты работаешь со строками, у тебя есть функции для строк, а если с токенами, у тебя есть функции для токенов, а те, которых нет, ты пишешь тут же и они у тебя будут на завтра готовы
я много разных программ собрал на одних и тех же функциях, многие функции я потом закидываю сюда (то есть мне не надо их сидеть тут и набирать, они у меня уже лежат в готовом виде)
ты думаешь, я не могу от них отказаться и перейти на другие ?
да я их перевожу даже в скрипты для линя, просто построчно переписывая их туда, а php, а javascript ? знаёшь сколько функций будут работать там точно так же как в C ? только там мне файлы открывать не надо, потому что они отделены от файлов
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование