Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

функция - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объединить два кода в один http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread253295.html
Всё понятно из названия темы... Но если не сложно - объединённый код представить через структуру функций. #include <iostream> #include <conio.h> #define size 10 using namespace std; int main(void) { int arr;
C++ Вычисления n-го члена арифметической прогрессии Помогите пожалуйста написать программы по рекурсии мне в среду срочно сдать их надо: Написать рекурсивную программу: вычисления n-го члена арифметической прогрессии вычисление суммы n первых членов арифметической прогрессии a1=2 d=4; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread253278.html
Работа с вектором C++
Задание: Вектор В сформировать из целых случайных чисел в диапазоне . а) найти минимальный элемент вектора. б) найти произведение Р ненулевых элементов. в) вставить за min элементом произведение ненулевых элементов. г) найти номер максимального из 10 последних элементов вектора Заранее благодарен...
C++ binary_calc
А можно ли создать бинарный калькулятор? #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; int add(int x, int y) { int a = x+y; return a; } int sub(int x, int y)
C++ Передача значений функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread253246.html
извините конечно за дурацкий вопрос, не нашёл, думаю, может вы поможете... задача такова: мне надо например сделать 3 разных функции , в них сделать 3 разных действия и передать значения в МЭЙН функцию...как это сделать вот пример: Найти суму трёх площадей триугольников со сторонами: I - a1,b1,c1; II - a2,b2,c2; III - a3,b3,c3;
C++ Builder? Добрый вечер! Проблема состоит в том, что не знаю по каким ключевым словам искать информацию. Попытаюсь растолковать свои мысли Вам. А задача у меня такова: Пример: Есть некая консольная программка состоящая из допустим одной функций. Функция принимает числа как параметр и выдаёт результат(введённый параметр х2). Компильирую я её со значениям 3, и при запуски .ехе, выдаёт значение 6. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
BTR
8 / 8 / 1
07.03.2011, 11:04     функция
всем привет. Вот создал функцию, хотел попробовать в действии
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
    char* rander(char* string, int start = 9) {

int size = strlen(string);

char* newstr;
        int i = 0;
        while( i < start ) {

newstr[i] = string[start-1];    

}

return newstr;

}
а она выдает вот такую ошибку, то есть выдает, когда я вызываю функцию, вот так

Run-Time Check Failure #3 - The variable 'newstr' is being used without being initialized
C++
1
2
3
4
    char* ob = "sfgvsdjkhglksdjf";
    char* newob;
    newob = rander(ob);
    cout << newob;
как это исправить и желательно скажите пожалуйста, из-за чего подобного рода ошибки получаются?

Добавлено через 50 секунд
в ошибке вроде сказано, что переменная используется раньше чем объявляется?
Но это же не так?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование