Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Компьютерная безопасность
Войти
Показать сообщение отдельно
Yarosh
мусор в БД
4670 / 1123 / 34
08.03.2011, 16:35

Вирус в архиве или в образе опасен???

08.03.2011, 16:35. Просмотров 4840. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от jursait Посмотреть сообщение
Безопасно ли хранить архив или виртуальный образ с троянским вирусом внутри ???
может ли он причинить вред ???
Сам по себе нет. Но ведь у Вас не один архив на машине, а много, вероятно. Запомнить, в каком что довольно трудно. Да и до архива могут добраться другие пользователи, вобщем вякое бывает. Лучше действовать по совету odip и запароливать архивы хотя бы простым паролем.
Это поможет в ряде случаев:
1) защита от шаловливых ручек других пользователей;
2) привлечение собственного внимания - "раз запаролено то надо быть осторожнее";
3) отсекание срабатываний антивируса на вредоносное содержание архивов, хотя это можно и так отключить в настройках сканера;
4) в случае, гипотетическом, такой настройки антивирусного программного обеспечения, при котором найденные в архивах вирусы удаляются или даже перемещаются в карантин, архив может оказаться поврежденным и не распаковаться.
Также, если архивы особенно важные, можно прилагать файл описания к каждому архиву или описание при создании архива.

С образами примерно та же история. Только их Вы врядли будете распаковывать как архивы и все прелести его содержимого увидите/не увидите только после развертывания содержимого образа.

Вернуться к обсуждению:
Вирус в архиве или в образе опасен???
1
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
08.03.2011, 16:35

BSPVideoSpe.apk - вирус или нет?
Добрый день! Вопрос к спецам по ОС Android. На смартфоне имеется такой файл:...

Антивирус обнаружил файл или вирус
антивирус обнаружил файл или вирус,исходное имя-EndProcess.exe,описание...

360 Total Security - это антивирус или просто, вирус?
Пришло предложение обновить ZONA (для просмотра и скачки фильмов). Согласился....

0
Другие темы раздела
Безопасность Есть ли какие соображения... http://www.cyberforum.ru/security/thread253578.html
Ситуация такая: На одном из форумов для он-лайн игр нашел прогу которая облегчает вход на игровые аккаунты вырезая несколько надоедлевых окон при запуске игры, аккаунтов много и она очень...
Безопасность Программа с 1024 бит защиты и шифрования Пожалуйста, милые программисты! Мне нужна программа с 1024 битами зашиты и шифрованием файлов, пароль устанавливается криптографически или срабатывает от отпечатка пальца или там ещё как нибудь, и... http://www.cyberforum.ru/security/thread252274.html
Re: Ограничение прав пользователей Безопасность
всем доброго времени суток подключаю домашний компьютер к интернету через мобильный телефон, возник вопрос безопасности так как я программист, а не админ, прошу сильно не ругаться я думаю...
Безопасность Mozilla тоже решила пропатчить Firefox перед Pwn2Own
В преддверии скандального хакерского соревнования, компания Mozilla выпустила обновление безопасности для своего веб-браузера Firefox. Компания сообщила, что обновление исправит 10 уязвимостей в...
Безопасность Какой длины должен быть пароль ? http://www.cyberforum.ru/security/thread251498.html
Какая должна быть минимальная длина пароля для тому TrueCrypt, чтобы его нельзя было взломать современными техническими средствами в разумный срок ? Пароль состоит из прописных и строчных латинских...
Безопасность Скрытное наблюдение Есть у меня такая программа: Скрытая Камера 2.14 - Программа Скрытая Камера предназначена для одновременного наблюдения за компьютерами служащих в локальной сети или через Интернет с записью или без... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование