Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Синглтон - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ generate() и equal() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread254018.html
доброго всем времени суток! взялся помочь знакомому решить задачу на с++, но видимо немного не рассчитал свой уровень. задача- реализовать чтение строк из двух файлов и вывести строки, которые встречаются в обоих файлах (совпадающие). это я сделал, однако обязательное условие задачи- использовать generate() и equal(). по generate я нашёл слишком мало информации, что бы разобраться. а то, что я...
C++ Программа, которая строит квадратную матрицу и переставляет её блоки по условию Составить программу, которая строит квадратную матрицу случайных целых чисел (размером 2n × 2n), выводит ее на экран. А затем поменять местами блоки размером n × n, (все сместить на 1 блок в направлении движения часовой стрелки). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread254015.html
C++ Создать квадратную матрицу
Составить и отладить программу, которая создает (в памяти ЭВМ) квадратную матрицу порядка n (n задавать константой).
Составить программу, которая образует матрицу (n × n) C++
Составить программу, которая образует матрицу (n × n) случайных вещественных чисел, находит наибольшее значение среди элементов заштрихованной части матрицы и наименьшее - в незаштрихований и выводит на экран матрицу и найденные числа:
C++ Вывод названия переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread254003.html
Решаю дифференциальные уравнения, много уравнений. Использую для вывода результатов отдельно написанную функцию, поэтому необходимо выводить названия переменных и названия массивов. Вообще в самом С++ есть какая-то стандартная функция или команда возврата названия переменной или названия массива?
C++ получение окружения из psp Добрый день, насколько я знаю, что с помощью ассемблера я могу из psp получить служебную информацию о программе, но как это сделать с помощью языков высокого уровня, так как ассемблер я не знаю( подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
2803 / 1579 / 247
09.03.2011, 07:58     Синглтон
Чтобы не объявлять что-то вне класса можно так сделать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#include <iostream>
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
class  T_singleton
{
    int  i_;
    //-----------------------------------------------------------------------------------
    T_singleton(int  i) : i_(i)
    {
        std::cout << "Создан объект класса T_singleton со значением i_ = "
                  << i_
                  << "."
                  << std::endl;
    }
public:
    //-----------------------------------------------------------------------------------
    static T_singleton*  instance(int  i)
    {
        static T_singleton*  sp = 0;
        if(!sp)
        {
            sp = new T_singleton(i);
        }
        return  sp;
    }    
};
int main()
{
    std::locale::global(std::locale(""));
    T_singleton*  sp   = T_singleton::instance(1);  
    T_singleton*  ssp  = T_singleton::instance(2);  
}

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование