Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти наибольшее из значений элементов, расположенных в закрашенной части матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Новичок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread253887.html
Подскажите с чего начать изучение С++, или с чего вы начинали?
C++ Приведение матрицы к блочно-диагональному виду Помогите, пожалуйста! Так то надо написать программу на си++ "Приведение матрицы к блочно-диагональному виду" то есть когда все элементы кроме диагональных равны нулю! Но так как задача, наверно сложная прошу просто написать алгоритм! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread253872.html
Описать структуру с именем TRAIN C++
Доброе время суток, помогите решить примерчик пож..... (Условие в вложении) #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; struct train {char punkt; int number; double time;};
C++ Visual C/C++ Classes
Уважаемые программисты! :gsmile: Помогите, пожалуйста, разобраться с программой. Цель такова:___________________________________ Необходимо построить описание класса, содержащего информацию о почтовом адресе организации. Предусмотреть возможность создания и уничтожения объектов этого класса. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Программа должна содержать меню,...
C++ Составить формулу для вычисления каждой точки четырехугольника и сетки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread253857.html
Помогите написать программу,а именно: ДАн произвольный четырёх угольник. Сделать внутри него равную сетку. Составить формулу для вычисления каждой точки этого четырех угольника и сетки. Вывести координаты каждой точки в таблицу. Каждая точка должна быть озаглавлена.
C++ Видеоуроки Всем привет, у меня просьба, дайте пожалуйста ссылку на скачивание видеороков по С++, в которых рассматривается создание самих программ, а не основ, циклов и т.д. Желательно если в видео будет рассказываться как пользоваться указателями, запись в файл, ну в общем все такое, без чего не обойтись, я знаю, без основ не обойтись, но основы я знаю из языка РНР. Заранее все Вам благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
Flaina
4 / 4 / 1
09.03.2011, 18:26  [ТС]     Найти наибольшее из значений элементов, расположенных в закрашенной части матрицы
Исправлено, но все равно, максимум находит неправильно, не из обозначенной области.
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
#define n 5
void main()
{
int a[n][n],i,j,max1,max2,max;
max1=a[0][0];max2=a[n/2][n/2];
clrscr();
for(i=0;i<n;i++)
 for(j=0;j<n;j++)
   a[i][j]=random(85);

for(i=0;i<n;i++)
{ for(j=0;j<n;j++)
 printf("%d      ",a[i][j]);
 printf("\n");}

for(i=0;i<n/2+1;i++)
 for(j=i;j<n-i;j++)
  if(a[i][j]>max1)
      max1=a[i][j];

for(i=n/2;i<n;i++)
     for(j=n-i-1;j<i+1;j++)
       if (a[i][j]>max2)
      max2=a[i][j];
  if(max1>max2)max=max1; else max=max2;
  printf("maks = %d  max1=%d, max2 = %d",max,max1,max2);

getch();
  }

ложная тревога, была опечатка

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование