Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Диапазон перечисления enum и его размер. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Портирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30827.html
Помогите пожалуйста с портированием задачи на си: определить один из седловых элементов матрицы (наибольший в строке и наименьший в столбце) uses crt; const n=3; m=4; var a:arrayof integer; i,j,k,max,jmax,min,imin:integer; begin clrscr; randomize;
C++ Целочисленная прямоугольная матрица Ребят,помогите пожалуйста найти ошибку... Задача:Дана целочисленная прямоугольная матрица.Определить:1)количество строк,не содержащих ни одного нулевого элемента;2)максимальное из чисел,встречающихся в заданной матрице более одного раза Вот что у меня получается)): #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <iostream> #include <iomanip> #include <time.h> using namespace std; /* http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30823.html
Считать матрицу из файла C++
Как считать размерность матрицы и затем саму матрицу из файла? Добавлено через 52 минуты 53 секунды HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!:help:
C++ Открытия exeшника в бинарном виде
void main(void) { FILE * f = NULL; if(fopen("..\\debug\\ffffffff.exe", "r") == NULL) cout << "Owibka"; fclose(f); } Помогите плиз разобратся... Мне надо открыть собственно сам запускающий файл в бинарном виде. Ошибку выдает на fclose. Почему?
C++ Поиск слова в тексте. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30798.html
Дан текстовый файл с расширением txt. В нем очень много слов с определениями. Слово и его определение записано в одну строку. Пример: слово – его определение Еще слово – его определение Нужно чтоб происходил ввод слова с клавиатуры, затем это слово проверялось по блокноту. Если слово в блокноте есть, то вывод всей строки (слово + определение), Если нет такого слова, то сообщение о...
C++ Лаба №5 Создание контейнерного класса Вот задание. Помогите разобраться с чего начать. Разработать и протестировать контейнерный класс, реализованный на основе динамического массива. Программа должна содержать меню для тестирования всех функций класса. Тип объектов, которые хранятся в контейнерном классе - int. Тип объекта: Разреженный массив на основе статического массива указателей. Массив на основе указателей используется... подробнее

Показать сообщение отдельно
Humanitis
172 / 164 / 6
21.04.2009, 23:31     Диапазон перечисления enum и его размер.
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, не запрещает. Хотя мои знания касаются в основном Си.
Цитата из стандарта
The value of an enumerator or an object of an unscoped enumeration type is converted to an integer by
integral promotion (4.5). [ Example:
enum color { red, yellow, green=20, blue };
color col = red;
color* cp = &col;
if (*cp == blue) // ...
makes color a type describing various colors, and then declares col as an object of that type, and cp as a
pointer to an object of that type. The possible values of an object of type color are red, yellow, green,
blue these values can be converted to the integral values 0, 1, 20, and 21. Since enumerations are distinct
types, objects of type color can be assigned only values of type color.
color c = 1; // error: type mismatch,
// no conversion from int to color
int i = yellow; // OK: yellow converted to integral value 1
// integral promotion

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование