Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Интересные задачи для новичков. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как работать с функцией rand() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30971.html
Помогите сделать так, чтобы rand() каждый раз выкидывал неповторяющиеся значения.
C++ Шары и коробки Шары и коробки (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 52%) У вас имеется N выстроенных в ряд коробок, A красных и B синих шаров. Все красные шары (аналогично и синие) идентичны. Вы можете класть шары в коробки. Разрешается размещать в коробках шары как одного, так и двух видов одновременно. Так же разрешается оставлять некоторые из коробок пустыми. Не обязательно класть все шары в коробки. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30970.html
Матрица из одномерного массива C++
Здравствуйте форумчане! Нужна небольшая помощь по задачке в С. Нужно из одномерного массива из м^2 элементов построить матрицу размером м*м. Массив я заполнил, а как построить из него матрицу, не знаю. Помогите пожалуйста! #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <time.h> void main () { int mas,i;
C++ вопрос новичка по Visual C++
пишу в данный раздел а не в Visual C++, поскольку только начал его изучение, и потому наверняка задача решается просто. Суть проблемы: согласно учебнику С.Холзнер "Учебный курс Visueal C++ 6" описан процесс создания курсора в клиентской области окна, и последовательное перемещение его, по мере ввода символов. Компилируется без ошибок, введенный текст отображается, однако каретка не...
C++ Непонятные шаблоны, в библиотечку не собираются. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30935.html
Вопрос: stlport и иже с ними оформлены как библиотеки (lib, so, dll). При объявлениии шаблонов, таких, в программе нет ругани компилятора, все хорошо линкуется и работает. Сам пытаюсь скомпоновать 1 шаблон в библиотеку (для программы нужно, 2 десятка массивов) и не выходит ничего. Линкер Visual C (версия 8-я) ругатся начинает на неопределенные символы внутри библиотеки mytlpl.lib ниже, укороченая...
C++ составить програму,удаляющую в даной строке каждый символ с четным номером составить програму,удаляющую в даной строке каждый символ с четным номером. подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16824 / 5245 / 320
Записей в блоге: 26
22.04.2009, 17:14     Интересные задачи для новичков.
Хорошо, по поводу первой задачи киньте ответ в личку. Может хоть глядя на ответ я пойму, а в чём задача-то состояла

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата Сообщение от ISergey Посмотреть сообщение
А решение уж больно простое
Понятно... Я не берусь чётко сформулировать постановку задачи, но задача, на мой взгляд, неинтересная

Добавлено через 17 часов 1 минуту 14 секунд
Задача

Найдите способ заменить в этом коде один символ на другой, чтобы в результате код печатал 20 звездочек. Менять можно только по одному символу, ничего нельзя переставлять или передвигать.

C++
1
2
3
4
5
6
main()
{
       int i, N=20;
       for(i = 0 ; i < N ; i--)
               printf("*");
}
Мы в своё время нашли 3 способа. И ещё один, чтобы 21 звёздочка была

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование