Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Лабораторная работа\Двумерные массивы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти наибольшее значение матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread254184.html
Помогите рашить задачу на С. Дана действительная квадратная матрица порядка n. Найти наибольшее из значений элементов, расположенных в закрашенной части матрицы.
C++ Правильная реализация в цикле pole=fig; pole=fig; pole=fig; pole=fig; pole=fig; pole=fig; pole=fig; pole=fig; pole=fig; pole=fig; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread254183.html
Цикл while (на С) C++
Составить программу удаления из десятичной записи числа N всех единиц, сохраним порядок следования оставшихся цифр. Сформировать и вывести на экран полученное число. Помогите пожалуйста. У меня не получается.
C++ Создание файлов в цикле? (с++)
Добрый день! Необходимо реализовать в программе создание большого количество файлов, но пока не знаю как это можно организовать. Конструкции типа "ofstream out ("test");" и "fout = fopen((filename, "wt");", как я понял, требуют в качестве названия файла const char, т.е. когда я пытаюсь организовать цикл с целой переменной, чтоб использовать ее в качестве названия файла то ничего не выходит....
C++ используя switch надо вывести на экран инфу о месецах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread254106.html
Пользуясь оператором switch, по введенному номеру месяца выдать на экран сообщение о времени года и названии введенного месяца. Например: 1 - январь, зима
C++ Написать функцию возврата абсолютного значения числа. 7. Написать функцию, функция возвращает максимальное значение из переданных ей двух значений. 8. Написать функцию возврата абсолютного значения числа. подробнее

Показать сообщение отдельно
LeBron_doter
0 / 0 / 0
10.03.2011, 12:18  [ТС]     Лабораторная работа\Двумерные массивы
Ну это что более похоже, но также есть непонятные моменты: 3 строка,8 строка?

Добавлено через 44 секунды
Вот примерно так мы решаем задачи на двумерные массивы:
Найти суммы элементов матрицы A[n][m] в строках с k1 по k2. Все суммы записать в массив. Результат вывести на

печать.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include<stdio.h>
#include<conio.h>
void main()
{
int k1,k2,i1,i,j,c[5],s;
int a[5][5]={{2,4,6,1,2},
                 {3,5,3,1,4},
                 {-1,1,0,4,5},
                 {9,0,3,2,-2},
                 {3,3,5,6,9}};
clrscr();
for(;; )
{
printf("\nVvedite znacheniya k1,k2: ");
scanf("%d %d", &k1, &k2);
if(k1==0||k2==0||k1>5||k2>5||k1<0||k2<0)
{
printf("\nvvedyonniye znacheniya ne udovletvoryayut usluviyu\n");
continue;}
i1=0
for(i=k1-1;i<k2;i++)
{
S=0;
for(j=0;j<5;J++) s=s+a[i][j];
c[i1++]=s;
}
printf("\nSumma elementov matritsi v strokah ot %d do %d",k1,k2);
for(i=0;i<11;i++)
printf("\n%d ",c[i]);
break;
}
}

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование