Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерный массив передать через **arr - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод поясняющего текста для заданного термина http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread255095.html
Написать с Помощью КЛАССОВ нужно !!! Текст помощи для не которой программы организован в виде линейного списка Каждая компонента текста помощи содержит термин (слово) и текст,содержащий пояснение к этому термину.Количество строк текста,относящихся к одному термину,составляет от одной до пяти Написать программу,которая обеспечивает - начальное формирование текста помощи; - вывод текста...
C++ Тренировка! Посоветуете книгу, сайт может сборник задач по программированию в С++ Просто нужно к олимпиаде готовится Я не профи но хочется себя проверить! (желательно чтоб инфа. в источники была от простого к сложному) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread255090.html
Меню загрузки C++
Как сделать в окошке(см ниже) так,чтобы изменялось только значение "z" от 0 до 100 с интервалом 10, при этом окно оставалось неизменным??Пробывал через оператор for,но у меня эти границы рамки сдвигаются. ps Без использования библиотеки graphics.h ||||||||||||||||||| || || || 0-100 % || || || |||||||||||||||||||
Lab4 цикли C++
Билет называется счастливым, если в его номере xyztuv (от 000000 до 999999) первые три цифры четные и разные, а другие - четные. Кроме того, цифры не должны стоять рядом. Найти количество таких билетов. C++
C++ Баланс круглых скобок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread255055.html
Проверить, соблюдается ли в тексте баланс круглых скобок. Для каждой открывающей скобки ‘(‘ должна быть найдена соответствующая закрывающая ‘)’. Примечание-Обрабатываемый в программе текст должен содержать несколько строк. Но массив строк не формировать, то есть в оперативной памяти хранить одну обрабатываемую строку. Оперативную память резервируем для одной строки. Вводим строку, анализируем...
C++ вывести на печать значения функции z = sin(x/(x-2)) лежащие в интервале от -0.4 до 0.8 для X изменяющегося от 8 до 6 с шагом 0.1 Помогите написать программу, совсем плохо разбираюсь в C++ Вот исходные данные Написать программу рассчета функции 3 видами циклов (с постусловием, с предусловием, с параметром) и вывести на печать значения функции z = sin(x/(x-2)) лежащие в интервале от -0.4 до 0.8 для X изменяющегося от 8 до 6 с шагом 0.1, учесть область определения функции Заранее огромное спасибо!)) подробнее

Показать сообщение отдельно
Selendis
1 / 1 / 0
10.03.2011, 23:18  [ТС]     Двумерный массив передать через **arr
Спасибо, действительно работает.
Я правда вот так писал:
C++
1
2
3
4
5
         br = new int*[8];
        for(i = 0; i < 8; i++)
        {
            br[i] = new int[8];
        }
В связи с чем вопрос - а где тут сборка мусора - ну банальное освобождение памяти и как его сделать корректно - в вашем случае free конечно же, в моем delete и тоже без идей.

Кстати говоря, такой способ делает функцию менее универсальной - я не могу просто взять случай, когда памяти не выделено и выделить ее внутри функции - избыточность будет имхо.

И я все еще не оставляю надежды на то, что кто-либо подскажет способ выполнить задачу, имея на руках готовый массив ar[8][8];, возможно через приведения типа пустого указателя или reinterpret_cast.

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование