Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Задача на массивы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ немагу разобратся ввод слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread31185.html
привет бъюсь 3й день немагу тллком решить задачку:( я не учусь в вузе и не работают программером я просто нубик самоучка%-) дано такое задание напишите программу которая читает по одному слову...
C++ Найти все вхождения строки s в t Требуется написать программу, которая выводить на экран идексы всех вхождений строки s в строку t: abababababa aba 0 2 4 6 8 Добавлено через 1 час 1 минуту 53 секунды Ну кто нибудь помогите... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread31183.html
C++ Квадратное уравнение
Приветствую! Уважаемые программисты, начал учить С++ и вроде написал нижеследующую программу. У самого нет возможности проверить. Попросил друга, говорит, что появляется черный экран и всё....
Классы возможностей(Mixin классы) C++
Не могу понять смысла использования mixin классов( это класс в котором есть только методы и нет членов-данных) Т.е. к примеру у нас есть 2 базовых класса: Base 1 и Mixin, один из которых...
C++ Дан массив действительных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread31172.html
Дан массив действительных чисел, размерность которого N. Подсчитать, сколько в нем отрицательных, положительных и нулевых элементов.
C++ Сформировать файл целых чисел составить програму,которая формирует файлцелых чисел,получаемых с помощу датчика случайных чисел подробнее

Показать сообщение отдельно
insolent
826 / 344 / 15
23.04.2009, 13:57
Если я не ошибаюсь, то луч света проходит через прозрачную плоскопараллельную пластину толщины h, находящуюся в воздухе. Луч падает на первую поверхность пластины под углом a . В точке падения луч преломляется и далее распространяется в пластине под углом b . На второй грани пластины луч снова преломляется и выходит из пластины в воздух в направлении параллельном первоначальному, то-бишь луч пройдя через пластину имеет такой же угол падения, только смежен относительно первоначального на Н.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;
#define _USE_MATH_DEFINES
#include <math.h>

int main(int argc,char* argv[])
{
    setlocale(LC_ALL,".1251");
    int n[] = {2,3,2,4,4,5,2,3},
        h[] = {4,5,12,3,10,11,10,6},
        i,
        k = 8;
    double b,
        H1[8],
        H = 0,
        a = 45*M_PI/180;
    for (i = 0; i < k;i++){
        b = asin((sin(a))/n[i]);
        H1[i] = h[i]*sin(a - b)/cos(M_2_PI - b);
        H += H1[i];
    }
    cout << "Последний слой луч пересекёт под углом " << a/(M_PI/180) << "." << endl;
    cout << "Луч сместится относительно первоначального направления на " << H <<  "." << endl;
    system("PAUSE");
    return 0;
}
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование