Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Погрешность и бесконечность - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread256500.html
Нужно полностью удалить созданный в приложении массив: char n=100; struct mag { char a; std::map<std::string, int> list; char b; int c; std::vector<int> lists; }mas;Как это правильно сделать?
C++ Определить тип «дни недели» и выдать все «черные» пятницы года Используя перечисляемый тип, определить тип «дни недели» и выдать все «черные» пятницы этого года (т.е. число месяца равно13, а день недели – пятница). можно вкратце объяснить план решения задачи?) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread256486.html
Найти в матрице наименьший элемент в каждом столбце и результат записать в векто C++
Найти в матрице а(n,n) наименьший элемент в каждом столбце и результат записать в вектор b(n).Сделать с функциями.(можно с обьяснениями и попроще кд пожалуйста)
C++ Как Вы учили С++
Всем привет =). Хочу немного узнать о Вас, а именно, могли бы Вы мне рассказать историю, как Вы начинали программировать на С++, что читали, то есть последовательность книг или как Вы изучали? Первые Ваши программы. Заранее всех благодарю... Добавлено через 15 минут просто хочу пойти по Вашему пути... Знаю только основы в С++. Что мне дальше делать, скажите пожалуйста, что предпринять для...
C++ Уничтожить все элементы больше среднего арифметического элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread256449.html
1. Уничтожить все элементы больше среднего арифметического элементов массива. 2. Сдвинуть циклически на M элементов вправо.
C++ Написать программу, запрашивающую натуральное число N, создающую динамический массив и формирующую в нем множество всех полных кубов, меньших N... Написать программу, запрашивающую натуральное число N, создающую динамический массив и формирующую в нем множество всех полных кубов, меньших N. Затем это множество чисел должно быть выведено на экран и записано в файл answer.txt в текущей папке. В конце работы программа должна не забыть освободить память, занятую под массив. Буду очень благодарен в помощи. подробнее

Показать сообщение отдельно
IrineK
Заблокирован
13.03.2011, 16:59     Погрешность и бесконечность
Пример о максимальных значениях переменных разного типа (для задания "infinity")
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
#include <limits>

using namespace std;

int main( )
{
   cout << "The maximum value for type float is:  "
        << numeric_limits<float>::max( )
        << endl;
   cout << "The maximum value for type double is:  "
        << numeric_limits<double>::max( )
        << endl;
   cout << "The maximum value for type float is:  "
        << numeric_limits<int>::max( )
        << endl;
   cout << "The maximum value for type short int is:  "
        << numeric_limits<short int>::max( )
        << endl;
}
Вывод:
The maximum value for type float is: 3.40282e+038
The maximum value for type double is: 1.79769e+308
The maximum value for type float is: 2147483647
The maximum value for type short int is: 32767

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование