Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Теория плагинов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ ./massdown: /usr/lib/libstdc++.so.6: version `GLIBCXX_3.4.11' not found (required by ./massdown) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread98890.html
всем хай! собираю свою программу на новом железе х86_64 долго не получалось скомпилить. при линковке получал вот такое сообщение: relocation R_X86_64_32 against `a local symbol' я так понял, это из-за того что часть библиотек от которых зависит цель, были собраны как 32-ух битные. но с этим вроде все нормально, пересобрал все либы - скомпилировалось. теперь при запуске получаю такое...
C++ Как понять этот константный указатель? В общем, имеется класс Cat. Объект класса - SimpleCat. И имеется функция с константым указателем: const SimpleCat* const FunctionTwo(const SimpleCat* const theCat) Что обозначают все эти const? Насколько я понимаю: 1. Константный указатель. 2. Может ссылаться только на FunctionTwo 3. Ничего не изменяет в объекте. 4. Ничего не делает с объектом theCat. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread82125.html
C++ Перехват и подмена вызываемых функций
Здравствуйте. Нужно подменить вызов таких функций как open(), lstat(), stat(), read(), write(), mkdir(), chdir(), getcwd() для определенного процесса. Интересует мнение других. Как бы вы реализовали эту задачу. Спасибо!

Показать сообщение отдельно
niXman
Эксперт C++
3133 / 1445 / 49
Записей в блоге: 2
13.03.2011, 19:00  [ТС]     Теория плагинов
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Эту часть ты можешь вообще отдельным классом реализовать без каких-либо наследований от базового класса.
наследование тут нужно чтоб обязать _создателя_плагина_ переопределить методы базового класса.

Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
всё будет работать. За исключением того, что это НЕ будет являться плагином
т.е. все что ты хочешь сказать, так это то, что плагины обязаны соответствовать единому интерфейсу? с этим я не спорю. оно так и есть.
но мне нужна возможность использовать несколько типов интерфейсов обязывая себя знать, какой плагин, какой интерфейс реализует. детали же реализация плагина мне не известны. это мне и требуется.

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование