Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Потеря символа при копировании строки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перегруженная функция в классе вектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30662.html
#include <iostream> #include <vector> #include"Employe.hh" using namespace std; int main() { vector<Racine> v; //вектор объектов класса Racine
C++ Найти общую сумму 10 введенных массивов Помогите найти общую сумму 10 введеных массивов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30634.html
Шаблон очереди C++
Это шаблон очереди на списках. Посмотрите, пожалуйста, в чём ошибка: #include <iostream> using namespace std; template <typename TInfo> class TQueue { protected:
C++ Проверьте лабораторную №3
Создать шаблоны функций, выполняющей ввод, вывод и упорядочивание матриц. Протестировать шаблоны для матриц с элементами различных типов: int, float и char. Варианты заданий приведены в лабораторной...
C++ error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread30624.html
Вот код, неполный, решил откомпилировать - узнать, что исправить #include "stdafx.h" #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; #define istr 21 struct train{ int num; char...
C++ Приведение типов Чем отличается type(x) от (type) x? подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4825 / 3246 / 165
24.04.2009, 08:40
Цитата Сообщение от Evg
Зачем две ситуации. Всё это делается в цикле. Энтер - это конец цикла. Т.е. печать второго номера строки происходит уже в начале цикла
я думал ты с двумя сделаешь, у меня функция может посчитать длину строки после добавления в неё номера, а у тебя два printf вызова, я в итоге получу общий объём файла, а ты будешь думать, чем бы их объединить

Цитата Сообщение от Evg
Мысль слабо осилил, но конец файла тебе тоже нужно отрабатывать.
наверное ты перепродумал надо было тебе не говорить, тогда бы ты выложил код

Цитата Сообщение от Evg
А я прошёл лет 12 назад
ну, пройти можно по-разному

Цитата Сообщение от Evg
Мой косяк. Совсем забыл про такое
так ты и про fgets "забыл", поначалу не знал чем они с gets различаются

Цитата Сообщение от Evg
Зачем мне 3 часа разбираться в том, что очень прозрачно. Написать одну процедуру и использовать её всегда - это правильно. Но универсальную процедуру на все случаи жизни не напишешь.
прозрачно, это когда она практически нифига не делает - это прозрачно, а когда у тебя прога делает несколько больших работ, сидеть и разбираться в листинге, где какая проверка начинается, да так можно говорить, когда ты не писал прог
мне интересно читать не то, как она работает, а то, что она делает (а то, что оно написано надёжно, так я прошёл это ещё на начальном этапе, какие 100 мегабайт, ты вообще о чём ? )

Цитата Сообщение от Evg
Я писал проги, объем исходников которых переваливает за 100 мегабайт, а количество файлов переваливает за тысячи И такое пишется годами, а не часами
да нифига ты не писал, годами можно что угодно писать
можно goto в чужой проге поставить и сказать, что это ты писал её, ну типа часть, а потом всем рассказывать, что ты писал её всю, видал я таких, вон на хакере сидят (три строчки написать не в состоянии, зато понтов выше крыши)

Цитата Сообщение от Evg
Твоя идея была в том, что надо сразу читать строку целиком (в данном случае под строкой подразумевается последовательность символов, заканчивающихся энтером).
строка может не заканчиваться энтером, она может до конца файла идти, строка может быть длиннее буфера, предназначенного для неё и что ? если я захочу поставить начало в строке, я точно так же сделаю флажок, который проверит её концовку и вставлять номер буду по проверке
ты докажи, что мой способ плохой, геморрой ищешь - ну, найди и предъяви, а я посмотрю
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование