Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Замена одного слова на другое в массиве строк С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Очереди (С) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread259364.html
Доброго времени суток. Необходима помощь в задаче Разработать функцию, которая упорядочит элементы очереди по возрастанию (в процессе упорядочивания элементы очереди перемещаться не должны). буду благодарен за помощь
C++ Рекурсивная процедура умножения матриц Вот мне задали написать рекурсивную процедуру для умножения матриц. Я понимаю, что значит написать процедуру умножения матриц, но что делать со словом "рекурсивную". В чем отличия? Помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread259359.html
C++ Файл
Дан файл содержащий текст на русском языке. Выбрать из него те символы, которые встречаются в нем только один раз и записать в том порядке в котором они встречаются в тексте.... Здравствуйте, помогите разобраться в открытие файла и в самой программе.заранее спасибо
C++ нужны коменты к каждой строке что мы там делаем
#include<stdio.h> #include<ctype.h> #include<math.h> #define BASEFROM 10 #define BASETO 8 int main(){ int i=0, x=0; char a={'\0'}, b, *p=a; printf("Input number in %d notation:\n", BASEFROM);
C++ Поиск кратчайшего пути на клетчатом поле. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread259342.html
Дано клетчатое поле (допустим n x n). На некоторые клетки наступать нельзя. Дана начальная клетка, дана конечная клетка. Надо найти кратчайший путь из начальной клетки в конечную. Просьба: подтолкните меня, пожалуйста, к оптимальному решению! Пожалуйста, не решайте за меня, я сама. И, по возможности, не говорите прямым текстом, задавайте лучше наводящие вопросы, чтобы я сама додумалась, как...
C++ Файлы , массивы и структура То что нужно сделать : Разработать программу на С, позволяющую: 1. Добавлять данные структуры с указанными полями в файл 2. Просматривать структуры из файла 3. Выполнять дополнительную операцию в соответствии с индивидуальным заданием Поля записи: код студента, фамилия, предмет, оценка. Операция: найти средний балл студента с введенной фамилией. подробнее

Показать сообщение отдельно
LaГushan
123 / 123 / 14
18.03.2011, 00:34     Замена одного слова на другое в массиве строк С++
Странный у вас довольно код. Странно что он вообще компилируется, у меня он выбрасывает ошибки уже на первых строчках
C++
1
2
int n;
string t[n];
я это задание сделал бы так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream>
#include <string>
#include <fstream>

int main()
{
    const std::size_t size = 20; //количество слов в массиве
    std::string t[size]; //массив слов
    std::string oldword,newword;  //старое/новое слово
    size_t i;
    std::cout << "Input amount of strings: " << std::endl;
        for (i = 0; i < size; ++i) //вводим слова
    {
                 std::getline(std::cin, t[i]); 
         std::cout << "String number " << i << " is: " << t[i] << std::endl;  
    }
    std::cout << "Input word which you want to replace: " << std::endl;
    std::getline(std::cin,oldword); //читаем слово которое надо заменить
    std::cout << "Enter a word-replacement: " << std::endl;
    std::getline(std::cin,newword); //читаем слово на которое надо заменить
      for (i = 0; i < size; ++i)
         if(t[i].compare(oldword)==0)t[i] = newword; //если находим нужное слово то меняем
            std::cout << "String number " << i << " is: " << t[i] << std::endl;

}

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование