Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

програма на с++ как сделать цикл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ C++Решите мне пожалуйста через функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread259712.html
1 площадь круга S по его радиусу R (S=R^2) 2 площадь треугольника S по его основанию a и высоте h (S=ah/2) 3 площадь кольца S по его внешнему R и внутреннему r радиусам (S=(R^2 - r^2)) 4 длину окружности L по ее радиусу R (L=2R) 5 объем цилиндра V по его высоте h и радиусу основания R (V=2Rh) 6 периметр прямоугольника P по его...
C++ [C++]Алгоритм фронт фолны в графе Алгоритм фронт фолны в графе Помогите.. Дан граф Ag И координаты начальной вершины i,j и кординаты конечной i1,j1 Найти кротчайший путь и вывести его на экран.. после 2х часовых мучений намучал такой код но он не работает #include "iostream.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread259678.html
Создание не бинарных деревьев C++
Доброго времени суток. Возникла небольшая сложность в создании не бинарных деревьев. Смысл я понял: надо создать элемент с ключом и список или массив(как у меня) с его сыновьями. вот код: //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused #pragma hdrstop #include <tchar.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <conio.h>
int сумма char'ов C++
Дано n шестизначных чисел. Если сумма первых трех цифр не совпадает с суммой последних трех, то вывести Yes, иначе No. Входной файл: input.txt Первая строка-n Следующие n строк-числа. Выходной файл:output.txt Пример: input.txt 3 715068 445219
C++ Оператор IF. Как сравнить *char' ы ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread259658.html
У меня передаётся параметр при запуске через командную строку *argv, и сравнивается с уже заданным *char; Вот сам код: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <cstdlib> using namespace std; main(int argc, char *argv)
C++ Практика. Прямоугольник и Окружность Задача в принципе не сложная...Но так как я чайник в с++, для меня это нереально)) С клавиатуры вводятся координаты х и у- верхней левой точки прямоугольника, его ширина и высота, а так же вводятся координаты центра круга и его радиус. Определить вписан ли круг в прямоугольник. прошу ответить как можно быстрей(( подробнее

Показать сообщение отдельно
mato
0 / 0 / 0
18.03.2011, 16:22     програма на с++ как сделать цикл
есть такая проблема есть такая програмка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
int sum=0;
        for(int i=1;i<argc;i++)
        {char sign = 0;
            char *pLastChar = NULL;
        bool err;
        int param = StringToint(argv[i],err);

if(err)
        {
            sign = argv[i];
            return 0;
        }

cout<<param<<endl;
            switch(sign)
            {
            case "+":
             sum+=param;
             cout <<"+";
             break;
            case "-":
                sum-=param;
                break;
            case "/":
                sum/=param;
                break;
            case "*":
                sum*=param;
                break;
            }

}cout<<"="<<sum<<endl;
как сделать чтоб первий раз в цикле переменая param присвоивалася sum а второй раз нет. Такой вариант как if(i==1) sum=param; не подходит

Добавлено через 19 минут
тема закрита
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование