Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ игра в карты - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread31578.html
Есть текстовый файл с кодом программы...Нужно сделать так, чтобы первые буквы служебных слов сделались заглавными. Не могу понять как это сделать... Спасибо!
C++ Выводить строку, сокращая каждый раз на 1 символ, пока в строке не останется 1 символ ' Напишите программу, которая вводит строку и выводит её, сокращая каждый раз на 1 символ до тех пор, пока в строке не останется 1 символ. ' #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <string.h> void main() { char s; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread31576.html
C++ WinAPI Морской бой в WinAPI
Здравствуйте ув. програмисты! У меня проблема с созданием курсового. Как пишется в WinAPI, чтобы компьютер стрелял по игровому полю и не просто стрелял, а при поподании в корабль обстреливал близ лежащие точки. И еще! Огромная для меня проблема в размещении кораблей! как можно написать функцию расставления? Ради интереса выложу то что у меня уже получилось.
Динамическо программирование C++
Помогите пожалуйста решеть динамическим программированием задачу Лесенки. Заранее спасибо. Я просто не могу понять логику динамики в этой задаче Добавлено через 23 часа 35 минут 39 секунд решил сам #include <iostream> using namespace std; int lesenka(int N,int min){ int sum=0;
C++ Как работать с окнами? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread31544.html
Гуглил, гуглил.. так ничо путёвого и не нашел.. у меня если чо Dev-C++ Вот код из примеров Dev-C++ помогите разобраться: #include <windows.h> /* Declare Windows procedure */ LRESULT CALLBACK WindowProcedure (HWND, UINT, WPARAM, LPARAM); /* Make the class name into a global variable */ char szClassName = "WindowsApp";
C++ Строки. Помогите, плиз) Дана строка слов, разделенных пробелами. Сформируйте новую строку, вставив перед каждым вхождением слова "and" запятую. Определите, сколько в строке симметричных слов. Как я понимаю, под симметричными слова подразумеваются что-то типо шалаш и т.д.) Заранее благодарю. подробнее

Показать сообщение отдельно
XuTPbIu_MuHTAu
Эксперт C++
2219 / 734 / 10
26.04.2009, 17:06     C++ игра в карты
Возьми какойнить контейнер из STL(вроде логично деку брать). В нем будешь хранить оставшиеся карты( ну,можно числами 0...51). "перемешай" контейнер.Можно,к примеру, 50-100 раз переставить случайные пары.Много способов,пофантазируй.(функция rand() + деление с остатком - для рандома из нужного промежутка). Потом вынимай нужное число карт из колоды - для STL это будет pop_back или pop_front, не важно.Для карт на руке тоже можно использовать контейнер..почему бы и нет? Вот,собственно,и все. А,ну стратегия.. Игра не очень умная. Крыть самой слабой из возможных. Ходить самой слабой из возможных. Можно попытаться учитывать,что у противника какой-то масти нет,но ты сначала базу сделай.

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование