Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните пожалуйста код и ход работы программы на С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получить целочисленную матрицу по правилу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread261220.html
Здраствуйте! Задача такова: Даны целые числа а1, а2, а3. Получить целочисленную матрицу i,j=1,2,3, для которой bij=ai-3aj. Я думал что чуть-чуть (хоть капельку) смыслю в программирований, но оказалось не так:no:. Решение этой задачи в Паскале я нашел , но никак не смог "скомпилировать". Мой код таков: #include<stdio.h> #include<conio.h> int main() {int a={1,2,3},b; int i,j;
C++ вывод в файл Хочу осуществить вывод в файл с помощью функции. void Crypto::output(fstream ff, int ROUND, unsigned char *** uc)//УДАЛИТЬ { ff<<endl<<dec<<ROUND<<endl; for (int i = 0; i < 16; i++) { for (int j = 0; j < 4; j++) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread261213.html
C++ Передать в функцию целое число. Функция заменяет его на ближайшее простое число, которое больше или меньше исходного. Вернуться в main( ) и распечатат
Передать в функцию целое число. Функция заменяет его на ближайшее простое число, которое больше или меньше исходного. Вернуться в main( ) и распечатать изменённое число.
C++ Написать функцию, которая принимает два числа и возвращает
Решите пожалуйста!!!!!!!!!!! 4 ) число, которое получается, если к первому числу приписать справа второе (например, для чисел 123 и 456 результатом будет 123456) ************************************************************************ 5 ) число, которое получается, если ко второму числу приписать справа первое
C++ Структуры и функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread261175.html
Чёт файйл не получается у меня подключить, и упорядочивание по возрастанию групп не работает сам файл должен выглядеть так "Bobryshev I A 3 4 5 5 4 3 Voronkov A D 2 3 4 3 1 3 Timopheev A R 4 1 4 5 3 3 Malinin S O 1 5 4 4 3 2 Dubinina K E 5 2 3 4 2 5 " #include<fstream> #include<iostream>
C++ передача трёхмерного массива в функцию Необходимо передать СТАТИЧЕСКИЙ трёхмерный массива в функцию Почему-то на funct (int*** iArray) компилятор ругается. Может быть потому что от статический? Маccив выглядит так: int array Добавлено через 1 минуту P.S. Желательно его передать по указателю или ссылке, чтобы происходила максимально быстрая работа функции подробнее

Показать сообщение отдельно
flips
0 / 0 / 0
21.03.2011, 22:15  [ТС]     Объясните пожалуйста код и ход работы программы на С++
Кажется, понял, почему именно такая запись.
С первым символом подстроки сравниваются символы строки, если нашли первый символ, то дальше идёт сравнение второго символа подстроки с соотвествующим и так далее.
Моё понимание записи правильное?

Добавлено через 2 часа 19 минут
Товарищи-форумчане, помогите разобраться, программа работает неправильно. Так как в QT Creator'е не могу продебажить, плохо работает, то прошу вашей помощи.
Вот сам код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include<stdio.h>
#include<iostream>
#include<conio.h>
#include<string.h>
using namespace std;

#define STR_LENGTH 30

int main() {
     char str[STR_LENGTH];
     char fsubstr[STR_LENGTH];
     cout<<"Enter the string\n";
     cin.getline(str, STR_LENGTH-1);
     cout<<"Enter substring for searching"<<endl;
     cin.getline(fsubstr, STR_LENGTH-1);
     int i;
     int l=strlen(str);
     int k=strlen(fsubstr);
     bool fl=true;
     for (i=0;i<l-k;i++){
         int j;
         for (j=0;j<k;j++){
             if (str[i+j]!=fsubstr[j]){
                 fl=false;
                 break;
             }
         }
         if (fl){
             int p=i+1;
             cout<<"String begining from "<<p<<endl;
             break;
         }
     }
     if (!fl)
         cout<<"String not found"<<endl;
     getch();
     return 0;
 }
Добавлено через 1 час 50 минут
подниму тему

Добавлено через 24 минуты
проблема решена

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование