Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Access Открытие формы данного (выбранного) элемента https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread261019.html
Ребята, помогите(( у меня 2 таблицы связаны между собой. Таблица1 имеет поля:Код, Наименование организации, контактная информация, примечания. Таблица 2 связана с ней через поле "Организация проводящая экспертизу". Мне нужно чтобы: если в поле "Организация проводящая экспертизу" таблицы 2 выбрана Организация №1 то при нажатии кнопки "Просмотреть информацио о выбранной организации" открывалась...
KLADR & ACCESS MS Access
Здравствуйте. Объясните пожалуйста на примитвном языке, как использовать систему кладр в access?
MS Access Error 3197 Процесс остановлен ядром СУБД Народ, очень нужна помощь :cry: Сломалась база, при любой попытке присоединиться к ней (просто открытие, методом DBEngine.OpenDatabase) вылазать ошибка - Процесс остановлен ядром СУБД Microsoft Access, так другой пользователь пытается одновременно с вами изменить те же данные. Куда бы база не копировалась, и из какого места не открывалась - ошибка сохраняется. Справка крайне скудна -... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread260750.html MS Access Результат запроса в форме Имеется таблица "Счет" и связанная с ней "Предмет счета". Каждой записи таблицы "Счет" может соответствовать несколько числовых строк колонки "сумма" таблицы "Предмет счета". Задача вывести значение суммы этих строк на форму таблицы "Счет". Сделал запрос, который выводит таблицу номер счета - итоговая сумма, но как прикрутить его к форме не пойму. Базу прилагаю. Помогите пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread260718.html
MS Access Подтверждение удаления: Да, Нет.
Здравствуйте. Передо мной встала такая задача: необходимо удалить выбранную запись из подчиненной формы "Реализации_запр", но перед удалением поинтересоваться "Удалить запись?" Ответ: "Да", "Нет". Вот код программы на нажатие кнопки "Удалить" : Me.Реализации_запр.SetFocus DoCmd.DoMenuItem acFormBar, acEditMenu, 8, , acMenuVer70 DoCmd.DoMenuItem acFormBar, acEditMenu, 6, , acMenuVer70 ...
MS Access Администрирование ! как сделать чтобы открыть БД, мы на форме водим пароль и логин! от тока с Логином я делаю а как чтобы с паролем сверялся?? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread260470.html
MS Access Как экспортировать отдельные записи в Excel? Здравствуйте! Долго искал по форумам, но так и не нашел даже близкой темы по моей проблеме. Поэтому, надеюсь, кто-нибудь мне поможет. Вроде и не трудно, но в какую сторону копнуть - не знаю. Тема: Есть база данных по клиентам в Access 2007. Она содержит всё: ФИО, паспорт, где работает, адреса, телефоны - более 50 полей в каждой записи. Есть форма, в которой пользователь может найти любого... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread260466.html Массивы в Access MS Access
Всем добрый день! Очень нужна ваша помощь! С VB я не работала очень давно - почти ничего не помню, но появилась необходимость. задача в следующем: разбить данные по годам и сделать расчет по ним. Формулу я прописала. Застопорилась на том, как данные по годам объединить. Есть таблица в Access, в ней 11 столбцов. наименование показателя и 10 лет. Далее прописала Public Function - ну для...
MS Access ЭФ - Экранные Формы? Пункт задания на оригинале: "За допомогою майстра підстановок створити поля фіксованих підстановок. Навести ЕФ для властивостей підстановки одного з полів." У кого туго с украинским: "С помощью мастера подстановок создать поля фиксированных подстановок. Привести ЭФ для свойств подстановки одного из полей." ЭФ, насколько я нашел по методичкам экранная форма. Access учить начал недавно.... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread260414.html MS Access Как найти последнюю запись в таблице? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread260355.html
Не могу найти последнюю запись в таблице. Вот один из вариантов как искал: Dim etomoja As Variant etomoja = DLookup("id_lic", "Lic", "nomer= '11111a'") 'Так, я нахожу только что добавленную запись с номером, по идее который уникальный - nomer. Всё работает!
MS Access Запрос свободные водители
Имеются таблицы Водители (ФИО, №_ВУ) и График (№_ВУ, Дата). Как сделать запрос, который покажет какие водители свободны в текущем месяце, т.е. каких водителей из таблицы Водители нет в таблице График. пробовал так ничего не получается(( SELECT Водители.ФИО FROM Водители LEFT JOIN График ON Водители. = График. WHERE ((. Is Null) AND ((Month())=Month(Date())) AND ((Year())=Year(Date())));
MS Access Обработка события Open для отчета. Синтаксис VB Добрый вечер, форумчане! Создала форму, на неё положила элемент "Поле со списком", В запросе в условии отбора сделала указала эту форму. На основании этого запроса с параметром создала отчет. На форму, где было "Поле со списком, добавила кнопку "Открыть отчет". Всё работает, но как-то неудобно: надо сначала открывать форму, чтоб посмотреть отчет. Выход - сделать, что
545 / 375 / 16
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 986
21.03.2011, 19:37 0

Как сделать, чтоб при запуске аксесса 2007 сразу запускалась кнопочная форма? - MS Access - Ответ 1472090

21.03.2011, 19:37. Показов 82810. Ответов 58
Метки (Все метки)

Ответ

К сожалению без кода не знаю вариантов. В последнее время склоняюсь к мысли, что интересней всего действительно создать БД на Visual Studio. Например в VB.net . Только лицензионная вижл студия денег стоит. Чтобы разрабатывать серьезные приложения в связке с полноценным MS Server нужно будет отвалить круглую сумму денег. Аксесс в этом плане действительно самодостаточное приложение с многими встроенными фишками и функциями. Много чего может и умеет. Чтобы разобраться со всеми возможностями аксесса и VBA даже толковому программисту понадобиться не один месяц. Если у вас стартовый вариант знаний, то рекомендую купить аксесс для чайников, а потом книгу его создателя Гетца. Лучше наверное в такой последовательности. А от макросов и шаблонных функций в аксессе надо по любому отходить, учится писать руками, чтобы прочувствовать всю мощь и возможности приложения.

Вернуться к обсуждению:
Как сделать, чтоб при запуске аксесса 2007 сразу запускалась кнопочная форма? MS Access
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.03.2011, 19:37
Готовые ответы и решения:

Как сделать, чтобы форма в VBA запускалась сразу при открытии Excel?
Помогите плз)

Как сделать , чтобы при запуске access форма запускалась как отдельное приложение
Как сделать , чтобы при запуске access форма запускалась как отдельное приложение.Как сделать ,...

как в access 2010 сделать так чтобы созданная кнопочная форма открывалась автоматически при запуске БД
как в access 2010 сделать так чтобы созданная кнопочная форма открывалась автоматически при запуске...

Как сделать чтоб при запуске программы она сразу в трей сворачивалась?
использую компонент CoolTrayIcon ставлю в событие FormCreate фун-ю CoolTrayIcon1.HideMainForm; но...

58
21.03.2011, 19:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.03.2011, 19:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Как сделать так, чтоб прога при запуске, сразу сворачивалась в трей
Добавлено через 1 минуту эта прога когда нажимаеш свернуть она сворачивается в трей Добавлено...

Как сделать чтоб при запуске Б/Д Access 2007 лента и панель быстрого доступа не появлялась
Подскажите пожалуйста как заделать чтоб при запуске Б/Д Access 2007 ЛЕНТА и ПАНЕЛЬ БЫСТРОГО ДОСТУПА...

Как сделать чтоб при запуске дочерней форма компоненты с Form1 не мешались, и не было видно на Form2?
Как сделать чтоб при запуске дочерней форма компоненты с Form1 не мешались, и не было видно на...

Как сделать чтобы программа сама запускалась при запуске компа
Как сделать чтобы программа сама запускалась при запуске компа

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru