Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Сортировка. Видоизменить вывод результата!!!! - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сортировка. Видоизменить вывод результата!!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262202.html
1)помогите . 2)задача состояла в том , что нужно положительные элементы стоящие на нечетных позициях упорядочить по возрастанию. 3)я нашел вроде программу , но есть проблема: выводится в...
C++ Задание по наследованию классов Создать иерархию классов : линия - прямоугольник - пирамида. Все классы должны содержать методы для фиксации и получения значений всех координат, а производные классы методы вычисления площади... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262200.html
вывод массива C++
че тут не так? пишит что проблемма в строке cout << arr.print << endl; #include<iostream> #include<conio.h> #include<string> using namespace std; class library{ public: int invn;
string чтение из файла C++
Надо считать из файла в массив символы которые лежат в скобках(по одному в каждых) Подскажите как сделать Добавлено через 1 час 31 минуту С помощью такого цикла string::size_type iBeg,...
C++ Сортировка данных из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262130.html
Есть программа.Не могу никак выполнить сортировку через функцию по полю ФИРМА(meb.FIRMA).(без разницы по возрастанию или убыванию).Напишите plz как она должна выглядеть. #include <iostream.h>...
C++ invalid types ‘double[int]’ for array subscript Что компилятор от меня хочет? :cry: /mpi/5laba/main.cpp||In function ‘int main(int, char**)’:| /mpi/5laba/main.cpp|19|error: invalid types ‘double’ for array subscript|... подробнее

Показать сообщение отдельно
daimonTM
2 / 2 / 0

Сортировка. Видоизменить вывод результата!!!! - C++

22.03.2011, 22:03. Просмотров 365. Ответов 0
Метки (Все метки)

1)помогите .
2)задача состояла в том , что нужно положительные элементы стоящие на нечетных позициях упорядочить по возрастанию.
3)я нашел вроде программу , но есть проблема: выводится в результате строка с бывшими элементами,стоявшими на нечетных местах первоначального массива, но упорядоченно уже. А мне нужно, чтоб остальные элементы тоже в результате были. Надеюсь понятно изложено...
4)вот сам текстязык СИ)
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
int a[12]={-1,4,22,-8,134,21,17,-12,90,25,100,-134};
int b[6], i, j, k, c;

//формирование подпоследовательности из подожительных элементов на
//нечетных позициях (с точки зрения человеческой, т.е. отсчет
//от первого соответствует нулевому в массиве)
for(i=0,k=0;i<12;i+=2)
if(a[i]>0)
{ b[k]=a[i];
k++;
}
//сортировка
for(i=0;i<k-1;i++)
for(j=i+1;j<k;j++)
if(b[j]<b[i])
{ c=b[i];
b[i]=b[j];
b[j]=c;
}
//вывод результата
cout<<"Original \n";
for(i=0;i<12;i++)
cout<<a[i]<<" ";

cout<<"\n Sorted \n";
for(i=0;i<k;i++)
cout<<b[i]<<" ";

cin.get();
return 0;
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование