Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

таблица значений функции F(x) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262402.html
Доброго времени суток, Народ! Помогите плиз с задачей. Нужен исходник калькулятора, самого простого, на 4 действия. Заранее спасибо!!!
C++ Определить процедуру вычисления площади треугольника по координатам его вершин Даны натуральное число n, действительные числа x1, y1, x2, y2,…, xn,yn. Найти площадь n-угольника,вершины которого при некотором последовательном обходе имеют координаты (x1, y1), (x2, y2),…, (xn, yn). (Определить процедуру вычисления площади треугольника по координатам его вершин.) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262398.html
Откомпилированные экзешники C++
Всем привет. Я в С++ новичок, неделю назад начал изучать. У меня возникла проблема- я запускаю откомпилированный екзешник, открывается окно консоли и через секунду вылетает. Как это предотвратить? P.S: Если проблема в компиляторе, то подскажите пожалуйста, как можно выяснить, какой стоит у меня, и откуда можно скачать нормальный
методы сортировки C++
Сравнить эффективность алгоритмов сортировки прямыми обменами и Шелла. a) разработать подпрограммы, реализующие алгоритмы сортировки, указанные в задании. Для выполнения настоящей лабораторной работы достаточно реализовать эти алгоритмы в простейшем варианте – для сортировки одномерного целочисленного массива. Однако создаваемый исходный код может оказаться полезным при выполнении...
C++ Вывести список существующих на рабочем столе окон http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262331.html
Пожалуйста помогите в решение данной проблемы. Вот задание: вывести в консольное приложение список существующих на рабочем столе окон. далее обеспечить ввод названия окна с клавиатуры, если оно существует, то должен удалиться разделитель из системного меню данного окна, подтвердите это соответствующим сообщением. Если такого окна нет, также должно появиться сообщение, сигнализирующее что...
C++ String.h Как удалить из строки подстроку??? подробнее

Показать сообщение отдельно
sunless
0 / 0 / 0
23.03.2011, 11:14     таблица значений функции F(x)
помогите пожалуйста - моя первая в жизни лаба по С++, хочу сама разобраться - не получается

Составить программу, которая выводит на экран таблицу значений функции F(x) в разных диапазонах.
Значение функции F(x) вычислить за данной формулой. Определите области допустимых значений параметров формул. Диапазон и шаг изменения аргумента задать во время выполнения программы из клавиатуры.

Составить алгоритм и написать программу для вычисления значения функции, заданной с помощью ряда.
Для ряда, члены которого исчисляются по формуле, подсчитать сумму членов ряда с введенной точностью и сумму первых 5 членов ряда. Необходимые данные ввести из клавиатуры. Задачи выполняются с помощью трех операторов цикла.
Миниатюры
таблица значений функции F(x)  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование