Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужно дописать код на С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отсортировать по возрастанию элементы вектора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262588.html
У меня есть вектор A заполненный случ целыми числами и n-кол-во элементов вектора. Вот задание, не пойму как делать, первый раз с векторами сталкиваюсь, помогите плиз. Отсортировать по возраста-нию только элементы вектора, заканчивающиеся цифрой Z
C++ В десятичной записи числа 42*4* пропущены 2 цифры. Определите эти цифры, если известно, что число кратно 72. Помогите,пожалуйста! С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262585.html
C++ Как добавить выведение времени
#include <stdio.h> #include <memory.h> #include <math.h> #pragma warning (disable: 4996) // Для визуал-студии. Она ругается на memset #define MAX_VAL 1000000000 // Алгоритм: начинаем с числа 2. Выводим текущее число, "вычеркиваем" числа, кратные текущему, ищем следующее невычеркнутое число.
двумерные массивы C++
Дан целочисленный массив А. Сформировать новый массив, переставив сегменты массива А так, как это показано на рис.
C++ маленькая ошибка в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262541.html
ни как не могу исправить(( даже стыдно. // 4_laba_chemes.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; class Fraction { private:
C++ Написать программу для вычисления значения выражения y=a-b+3*cos(c); Написать программу для вычисления значения выражения y=a-b+3*cos(c); подробнее

Показать сообщение отдельно
pisarev
0 / 0 / 0

Нужно дописать код на С++ - C++

23.03.2011, 16:03. Просмотров 309. Ответов 1
Метки (Все метки)

Мне дана лабораторная работа, где нужно написать программу слияние трех массивов.
Например даны массивы A[C],B[K],I[M] нужно написать программу их слияния.
У меня есть код слияния двух массивов, незнаю как корректно сюда вставить еще и третий.
И еще, каким образом в начале мне можно использовать const int, пробовал никак. Компилятор выдает ошибку. Если можно сделайте пожалуйста исправления в моем листинке.
Заранее благодарю всех тех, кто откликнулся.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#define N 6 //Идентификатор N *лучше заменить на const int N=6*
#define M 8 //Идентификатор M *лучше заменить на const int M=8*
using namespace std; //Подключаем пространство имён std

int main()
{
        int A[]={1,3,16,22,31,128}; //вещественныый массив A
        int B[]={2,2,18,24,37,44,52,61};//вещесьвенный массив B
        int C[N+M],i=0,j=0,k=0; //Объявляем масив С и переменные i,j,k
        while(k<N+M)//крутим цикл, в котором будем заполнять массив C
                           //Если элемент A[i] < b[i] или счётчик j больше чем размер массива B, но i
                           //размера массива A, то заполняем данными из массива A, а если наоборот, то B
        {       if((A[i]<B[j] ||  j>=M) && i<N) //Если элемент
                {       C[k]=A[i];      i++;}//заполняем данные из первого маиисва
                else
                {       C[k]=B[j];      j++;} //заполняем данные из второго маиисва
                k++;
        }

for(k=0;k<N+M;k++)
                cout<<C[k]<<"  ";//выводим на экран массив C, в котором элементы из A и B

cin.get();//ждём нажатия клавиши
        return 0;//выходим
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование