Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызов функций - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти значения косинуса на интервале http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262897.html
Вобщем пишу программу в которой нужно посчитать значения косинуса а потом найти минимальное У меня есть функция косинуса и на данном этапе хочу проверить правильность, написал, чтоб выводилось значение косинуса на экран, но оно только одно, а должно быть несколько Вот код, помогите #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h>
C++ Синтаксические ошибки при сортировке массива пузырьком #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstdlib> using namespace std; void main(int size,int nums) { int a,b,t; size=10; nums={1, 4, 10, 6, 7, 2, 8, 22, 21, 3} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262884.html
Фибонначи, определить соседние члены C++
ввод двух чисел, нужно определить. являются ли они соседними членами Фибоначчи. напомню, Фибоначчи определяется F1=F2=1; F(i-1)+F(i-2); i > 2; подскажите как задать условие, что они соседние.. PS: использовать только циклы, без указателей, функций, строк и прочего.
По массивам.... C++
Добрый вечер:).На носу итоговая сессия, к сожалению для допуска на нее не могу справится с заданием который дал мне преподаватель (по программированию в СИ я слаба:().Да, я знаю , что оно легкое:) , помогите пожалуйста написать код для этой программки:), буду очень , очень! признательна! Вот собственно и сама программа: В консольном режиме С++ вывести на экран строки. В первой строке число 1. Во...
C++ Ввести число и найти в массиве ближайшее к нему методом двоичного поиска http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262876.html
Ввести массив целых чисел и отсортировать его ( можно использовать qsort).Ввести число и найти в массиве ближайшее к нему методом двоичного поиска. На языке Си. Заранее спасибо.
C++ В данной квадратной матрице порядка 17 указать индексы всех элементов с наименьшим значением В данной квадратной матрице порядка 17 указать индексы всех элементов с наименьшим значением подробнее

Показать сообщение отдельно
Ma3a
Эксперт C++
616 / 460 / 31
23.03.2011, 22:34
Убедитесь, что до того места, где вы вызываете функцию, у вас есть в коде описание этой функции.
Скорее всего, ситуация такого вида:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
int math()
{
    ...
}

int menu()
{
    ...
}

int main()
{
    ...
}
Естественно, что вызывая menu или math в функции main всё будет ок, так как они были объявлены до вызова соответствующей функции, а вот если вы в приведенном примере попробуете вызвать из math функцию menu, то как раз будет указанная вами ошибка, так как определения функции menu на момент вызова из math еще не было, решается например объявлением прототипов функций заранее, как например здесь:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
int math();
int menu();

int math()
{
    menu();
    ...
}

int menu()
{
    ...
}

int main()
{
    ...
}
В таком случае вызов menu из math пройдет успешно, так как прототип функции был объявлен заранее и компилятор знает, что есть такая функция под названием menu с указанной сигнатурой.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование