Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ таблица значений функции F(x) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262409.html
помогите пожалуйста - моя первая в жизни лаба по С++, хочу сама разобраться - не получается Составить программу, которая выводит на экран таблицу значений функции F(x) в разных диапазонах. Значение функции F(x) вычислить за данной формулой. Определите области допустимых значений параметров формул. Диапазон и шаг изменения аргумента задать во время выполнения программы из клавиатуры. ...
C++ Калькулятор Доброго времени суток, Народ! Помогите плиз с задачей. Нужен исходник калькулятора, самого простого, на 4 действия. Заранее спасибо!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262402.html
C++ Определить процедуру вычисления площади треугольника по координатам его вершин
Даны натуральное число n, действительные числа x1, y1, x2, y2,…, xn,yn. Найти площадь n-угольника,вершины которого при некотором последовательном обходе имеют координаты (x1, y1), (x2, y2),…, (xn, yn). (Определить процедуру вычисления площади треугольника по координатам его вершин.)
Откомпилированные экзешники C++
Всем привет. Я в С++ новичок, неделю назад начал изучать. У меня возникла проблема- я запускаю откомпилированный екзешник, открывается окно консоли и через секунду вылетает. Как это предотвратить? P.S: Если проблема в компиляторе, то подскажите пожалуйста, как можно выяснить, какой стоит у меня, и откуда можно скачать нормальный
C++ методы сортировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread262365.html
Сравнить эффективность алгоритмов сортировки прямыми обменами и Шелла. a) разработать подпрограммы, реализующие алгоритмы сортировки, указанные в задании. Для выполнения настоящей лабораторной работы достаточно реализовать эти алгоритмы в простейшем варианте – для сортировки одномерного целочисленного массива. Однако создаваемый исходный код может оказаться полезным при выполнении...
C++ Вывести список существующих на рабочем столе окон Пожалуйста помогите в решение данной проблемы. Вот задание: вывести в консольное приложение список существующих на рабочем столе окон. далее обеспечить ввод названия окна с клавиатуры, если оно существует, то должен удалиться разделитель из системного меню данного окна, подтвердите это соответствующим сообщением. Если такого окна нет, также должно появиться сообщение, сигнализирующее что... подробнее

Показать сообщение отдельно
СанСаныч1
1 / 1 / 0
24.03.2011, 10:55  [ТС]     Найти сумму ряда
fasked прошу объяснить,если конечно не трудно...

Цитата Сообщение от fasked Посмотреть сообщение
d = k = 2 + i; как это по шагам получается(т.е. в конце d=2+i)?т.е. k & d будут одинаковы?
for (j = 1; j < i; ++j)
d += (k += i);и вот это тоже не совсем запись понятно....
// сумма ряда
s += (double) d / fact;
(double)d - в чем здесь заключается роль double

СПАСИБО!!!

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование