Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запуск и остановка дочернего процесса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить, верно ли, что в строке встречаются все буквы из слова step http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263269.html
Уважаемые программист не сочтите за наглость ну очень прошу вас помочь выполнить вот эти задания. Дана строка символов. Верно ли, что в ней встречаются все буквы из слова step? Дана строка символов. Сколько раз в ней встречается слово step? Дана строка символов. Заменить в ней все восклицательные знаки точками. Пользователь вводит с клавиатуры арифметическое выражение (используемые...
C++ интегралы День добрый. Помогите, пожалуйста, решить интегралы. зарание спасибо.) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263268.html
C++ Динамический массив на C++(исправить ошибку)
Заменить наименьшие элементы в массиве на среднее арифметическое его значений. Создать функции для вычисления среднего арифметического элементов массива и определения его минимума. ____________________________________________________ КОД #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; double Sred_Arif(double *a,int SIZE) {
Считывание нескольких чисел C++
Суть стоящей передо мной задачи такова - мне нужно ввести несколько чисел через пробел, например 1 12 49 2 (их количество заранее неизвестно), т.к эти числа не только от 0 до 9, то простой перевод введенной строки в массив с числами не помогает. Помогите, пожалуйста, понятия не имею, как это сделать.
C++ квадраты с условием!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263207.html
Даны четыре целых числа, одно из которых отлично от трех других, равных между собой. Вывести квадрат этого числа. Если числа различные то вывести ошибку. сделайте пожалуйста через for и scanf и printf так как для начинающих!
C++ Преобразовать строку, записав адрес прававильно Строка, содержит почтовый адрес, произвольной формы. Преобразовать строку, записав адрес прававильно: <область>, <нас. пункт>, <улица>, <дом / квартира>, <индекс> То есть все данные в любом положении, нужно вывести их в заданом порядке. Добавлено через 6 часов 7 минут Это никому не под силу??? неужели такая сложная задача? Добавлено через 7 минут Хотя бы подскажите как заданный массив... подробнее

Показать сообщение отдельно
AntonDSD
0 / 0 / 0
24.03.2011, 14:58     Запуск и остановка дочернего процесса
Здравствуйте,

Есть у меня программа, где нечто выполняется в бесконечном цикле. Есть программа, которая первую запускает. Причем вторая должна послать некий сигнал в перву, после которого та должна выйти и бесконечного цикла, сделать необходимые действия и завершится.

Все это дело должно быть кроссплатформенно... Если под линукс я еще хоть как то представляю как это сделать, через сигналы там и т.п. В винде я только знаю как запустить дочерний процесс и все.

Вообщем прошу просто указать мне с помощью чего и как обычно делаются такие вещи в линуксе и винде? Я думаю такая задача не редкость все таки...

Плюс вторая программа должна еще и назначать первой поток вывода (например первыя будет выводить логи в файл или на экран второй).

Накидал схему может понятнее танет, ссылка ниже:
Миниатюры
Запуск и остановка дочернего процесса  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование