Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

шифрование RSA - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ пузырьковая сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263285.html
Пожалуйста помогите написать программу, которая выполняет сортировку исходного целочисленного массива по возрастанию и убыванию. Исходные данные считываются из файла. Результат сортировки выводится на экраню Алгоритм сортировки - пузырьковая сортировка.
C++ Запуск и остановка дочернего процесса Здравствуйте, Есть у меня программа, где нечто выполняется в бесконечном цикле. Есть программа, которая первую запускает. Причем вторая должна послать некий сигнал в перву, после которого та должна выйти и бесконечного цикла, сделать необходимые действия и завершится. Все это дело должно быть кроссплатформенно... Если под линукс я еще хоть как то представляю как это сделать, через сигналы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263274.html
Определить, верно ли, что в строке встречаются все буквы из слова step C++
Уважаемые программист не сочтите за наглость ну очень прошу вас помочь выполнить вот эти задания. Дана строка символов. Верно ли, что в ней встречаются все буквы из слова step? Дана строка символов. Сколько раз в ней встречается слово step? Дана строка символов. Заменить в ней все восклицательные знаки точками. Пользователь вводит с клавиатуры арифметическое выражение (используемые...
C++ интегралы
День добрый. Помогите, пожалуйста, решить интегралы. зарание спасибо.)
C++ Динамический массив на C++(исправить ошибку) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263238.html
Заменить наименьшие элементы в массиве на среднее арифметическое его значений. Создать функции для вычисления среднего арифметического элементов массива и определения его минимума. ____________________________________________________ КОД #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; double Sred_Arif(double *a,int SIZE) {
C++ Считывание нескольких чисел Суть стоящей передо мной задачи такова - мне нужно ввести несколько чисел через пробел, например 1 12 49 2 (их количество заранее неизвестно), т.к эти числа не только от 0 до 9, то простой перевод введенной строки в массив с числами не помогает. Помогите, пожалуйста, понятия не имею, как это сделать. подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4932 / 2512 / 180
Записей в блоге: 1
24.03.2011, 16:34     шифрование RSA
А Вы сами то пытались что-либо сделать? Задачка то не сказать, что банальная. И я не думаю, что все ринуться Вам помогать, сломя голову.
Тут есть много путей решения, воспользоваться готовыми крипто-библиотеками (cryptopp, openssl), воспользоваться готовыми библиотеками для работы с длинными числами (gmplib), либо наковырять собственный велосипед, при чем самым сложным здесь будет именно генерация ключей, потому что для генерации валидного ключа RSA предъявляются неплохие требования.
Цитата Сообщение от Fister86 Посмотреть сообщение
нужен сам алгоритм и генерация ключей в двоичном коде.
Сам алгоритм проще некуда, представил блок текста в виде числа, возвел в степень открытого ключа по модулю и зашифрованный текст готов, расшифровывать абсолютно также только возводит надо в степень закрытого ключа по модулю (модулем будет являться вторая часть ключей). Про генерацию я уже выше сказал.

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование