Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы дробей С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ ТЗ.метод северо-западного угла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263367.html
Нужно написать программу, которая будет составлять начальный опорный план методом северо-западного угла. Не могу реализовать. Подскажите пожалуйста, что исправить. #include "stdafx.h" using namespace System; #include<stdio.h> #include <conio.h> int main(array<System::String ^> ^args) { int m,n,i,j; float *A= new float ; float *B= new float ;
C++ Сортировка строки по длине слова Сабж. Здравствуйте. Есть код, который вроде логически построен правильно, но он не работает. Уже не знаю как быть. Подскажите пожалуйста в чем проблема. #include <cstdlib> #include <iostream> #include <cstring> #include <cctype> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263352.html
Вообще возможно сделать так чтобы команда system(); выполнялась в фоновом режиме? C++
Вообще возможно сделать так чтобы команда system(); выполнялась в фоновом режиме? есть команда system("start .\hl2.exe -game cstrike"); при запуске выскакивает dos окно. Как сделать чтобы оно не появлялось?
Программы для решения нелинейного уравнения C++
Здравствуйте товарищи программисты. У меня к вам просьба. У меня есть две готовые программы для вычисления нелинейного уравнения шаговым методом и методом половинного деления. Работают они нормально но их две, а мне надо чтобы это все было в одной программе. Помогите пожалуйста их объединить в одну а то у меня не выходит. Спасибо! Вот программы: Шаговый метод: #include <iostream> #include...
C++ шифрование RSA http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263306.html
Помогите пожалуйста с задачей: Составить программу на языке программирования С++, которая осуществляет шифрование информации по правилу алгоритма RSA. Требования к программе: • Данные для шифрования должны считываться из текстового файла a.txt. • Ключ в двоичном виде должен быть сгенерирован случайным обра-зом. • Зашифрованные данные должны записываться в файл b.txt. нужен сам алгоритм и...
C++ пузырьковая сортировка Пожалуйста помогите написать программу, которая выполняет сортировку исходного целочисленного массива по возрастанию и убыванию. Исходные данные считываются из файла. Результат сортировки выводится на экраню Алгоритм сортировки - пузырьковая сортировка. подробнее

Показать сообщение отдельно
MopkoBHblu
10 / 10 / 0
24.03.2011, 19:25     Классы дробей С++
Цитата Сообщение от Mr.Whittier Посмотреть сообщение
пытаюсь вывести знаменатель новой дроби cout<<c.getzn(zn);
выдаёт ошибку:
error C2679: binary '<<' : no operator defined which takes a right-hand operand of type 'void' (or there is no acceptable conversion)

проблема, наверное в void getzn (int y) {znam=y;}

я сделал так:
int getch (int x) {return chisl=x;}
int getzn (int y) {return znam=y;}
ошибок нет, но всё равно работает неправильно
Курс молодого бойца.
Указание на тип данных перед именем функции есть обозначение типа данных ею возвращаемых.

Пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
int intFunction00() {

int g = 15 + 25;
   return g;

}

void voidFunction00(int value) {

int g = value + 25;
   return g;
}

void main() {
   cout << intFunction00();       // эта строчка выведет значение выражения int g = 15 + 25;
   cout << voidFunction00(15);  // компиляция ЭТОЙ строчки вызовет такую же ошибку как и у тебя, 
                                           // потому что это функция ничего не возвращает. Вернее она пытается
                                           // возвратить что-то, но возвращает пустоту, так как указано что она 
                                           // ничего не должна возвращать [I][B]void[/B] voidFunction00()[/I]
}
На экране будет выведено значение выражения 15+25, т.е. 40.
Инструкция return g; говорит что конкретно будет возвращено этой функцией(т.е. переменная g).
int перед именем этой функции говорит, что возвращен будет результат типа int.

Объясняю еще раз, что надо сделать тебе. Создать четыре метода класса, два из которых принимают значения, два возвращают. Подумай.
Методы, которые принимают значения, должны ли они что-либо возвращать? По-хорошему - да, и должны они возвращать код выполнения функции, так делается, если у тебя сложная программа, которая пишет свой лог для отладки системы или еще что-то. В твоем же случае это не обязательно.

int intGetNumerator(); int intGetDenominator(); - для получения переменных
void voidSetNumerator(int intValue); void voidSetDenominator(int intValue); - для установки значений переменных.

Советую почитать "Дейтел и Дейтел. Как программировать на С++", очень полезно для новичков.

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование