Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод из строки в число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Стандартные функции String.h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263605.html
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стандартные функции стринга в с++. Нужно определить количество вхождений заданного знака в строку. Используя стандартные функции.
C++ Проверка без учета регистра Доброго времени суток! Есть строка string codtext="МАША",codkey="маша"; Как проверить: if (codtext==codkey) { cout << "Совпадает!" << endl;} else { cout << "Не совпадает!" << endl;} Хоть и в codtext и в codkey находится Маша (как туда её запихали незнаю ; ) мне выйдет "Не совпадает!", т.к. разный регистр. Как сделать так, что бы регистр игнорировался? Т.е. я хочу, что бы мне вывел... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263599.html
Мой компилятор не принимает "getline" и не хочет массив объявлять peson p[a] C++
Какие ошибки у меня в программе и как мне их исправить ? Мой компилятор не принимает "getline" и не хочет массив объявлять peson p #include<iostream> #include<string> using namespace std; struct person { string name; int rost; };
В квадратной матрицы поменять местами столбик, содержащий наибольшее значение со столбиком, который содержит наименьшее значение C++
1. В квадратной матрицы поменять местами столбик, содержащий наибольшее значение со столбиком, который содержит наименьшее значение. 2. Задано прямоугольную матрицу вещественных чисел. Найти минимальный элемент в каждом столбце. Помогите написать на Turbo C++)))) Добавлено через 28 минут :wall:
C++ Дано двумерный массив. Определить количество минимальных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263587.html
Дано двумерный массив. Определить количество минимальных элементов. Помогите написать на Turbo C++)))) Добавлено через 41 минуту :wall: Добавлено через 48 минут :cry:
C++ Линейный алгоритм, а ошибку не вижу Вот задачка : Дано действительное число X. Не пользуясь никакими другими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания, вычислить 1 - 2x + 3x^2 - 4x^3 и 1 + 2x + 3x^2 + 4x^3. Разрешается использовать не более восьми операций. Алгоритм у меня получился такой : y=((4*x-3)*(-x)-2)*x; a=1+y; b=1-y; Однако. У меня во втором выражении получается у тройки знак минус. Не могу понять где... подробнее

Показать сообщение отдельно
dyosick
61 / 61 / 6
24.03.2011, 23:08     Перевод из строки в число
В командной строке после названия твоего .exe файла программы вводишь свои два числа через пробел

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <cstdlib>

using namespace std;

int main(int argc,char *argv[] )
{
   if(argc<3)
   {  
      cout<<"Enter your numbers!"<<endl;
      exit(1);
   }

double one=atof(argv[1]);
   double two=atof(argv[2]);

cout<<"First number: "<<one<<"\nFirst number: "<<two<<endl;

system("pause");
return 0;    
}

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование