Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
3179 / 1706 / 435
25.03.2011, 05:47 0

Функция сравнивает две строки, игнорируя различия в регистрах

25.03.2011, 05:47. Просмотров 5644. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от garkeP91 Посмотреть сообщение
Две строки без учета регистра сравниваются функциями strcmpi и stricmp.
Надо для них подключить библиотеку string.h
Эти функции нестандартные. К тому же преобразование регистра зависит от локали.

Вернуться к обсуждению:
Функция сравнивает две строки, игнорируя различия в регистрах
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
25.03.2011, 05:47
Готовые ответы и решения:

Как сравнить две строки игнорируя различия в регистрах?
Дело в том, что нельзя использовать основные функции, в моей случае tolower, я...

Разработать функцию, которая сравнивает две строки, игнорируя количество пробелов между словами.
Пишу в Microsoft Visual Studio ->Win32 Console application ->C++. Помогите...

Разработать функцию, которая сравнивает две строки, игнорируя количество пробелов между словами
Имеется такое задание: Разработать функцию, которая сравнивает две строки,...

Функция, сравнивающая две строки, игнорируя количество пробелов между словами
Разработать функцию, которая сравнивает две строки, игнорируя количество...

Сравнить две строки на различия не учитывая кол-во пробелов и такие различия в буквах как о-и, н-т, в-д.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста дополнить программу. Суть программы - нужно...

5
Другие темы раздела
C++ поиск факториала в диапазоне http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread233258.html
были заданы задачи, я с первыми тремя справился, а с этими никак. кто может, помогите пожалуйста с решением задач на с++: 4. Найти р!, где р – каждое третье простое число в диапазоне от n1 до n2...
C++ срочно нужно написать 2 программы 1. Создать программу обработки текстового массива согласно данным условиям: С элементов текстового массива В$(20) сформировать массивы, элементы которых имеют одинаковую длинну. 2.Создать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread233256.html
C++ Создать программу обработки текстового массива согласно данным условиям
Помогите, пожалуйста, с программками. 1. Создать программу обработки текстового массива согласно данным условиям: С элементов текстового массива В$(20) сформировать массивы, элементы которых...
Удаление "строки" в бинарном файле C++
есть файл .dat. в нем записаны структуры. я удаляю запись /т е одну из структр/. удаляю записывая на ее место пустую структуру и сохраняю результат во временный файл. но удаляется коряво. удаляет не...
C++ Возвращение функциями указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread233233.html
Доброго времени суток:) Помогите понять код!!!Суть вопроса описана в коментах в коде. Условие задачи:В программе демонстрируеться использование указателя в качестве типа возвращаемого...
C++ Описать сведения о книгах Вот это прога, которая выносит мой мозг уже ни один час.... Преподу надо, чтоб прога по второму варианту (коду) работала так же как первая вот прога рабочая (Первая) #include <conio.h> #include... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование