Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стандартные функции String.h - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка без учета регистра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263599.html
Доброго времени суток! Есть строка string codtext="МАША",codkey="маша"; Как проверить: if (codtext==codkey) { cout << "Совпадает!" << endl;} else { cout << "Не совпадает!" << endl;} Хоть и в codtext и в codkey находится Маша (как туда её запихали незнаю ; ) мне выйдет "Не совпадает!", т.к. разный регистр. Как сделать так, что бы регистр игнорировался? Т.е. я хочу, что бы мне вывел...
C++ Мой компилятор не принимает "getline" и не хочет массив объявлять peson p[a] Какие ошибки у меня в программе и как мне их исправить ? Мой компилятор не принимает "getline" и не хочет массив объявлять peson p #include<iostream> #include<string> using namespace std; struct person { string name; int rost; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263595.html
В квадратной матрицы поменять местами столбик, содержащий наибольшее значение со столбиком, который содержит наименьшее значение C++
1. В квадратной матрицы поменять местами столбик, содержащий наибольшее значение со столбиком, который содержит наименьшее значение. 2. Задано прямоугольную матрицу вещественных чисел. Найти минимальный элемент в каждом столбце. Помогите написать на Turbo C++)))) Добавлено через 28 минут :wall:
Дано двумерный массив. Определить количество минимальных элементов C++
Дано двумерный массив. Определить количество минимальных элементов. Помогите написать на Turbo C++)))) Добавлено через 41 минуту :wall: Добавлено через 48 минут :cry:
C++ Линейный алгоритм, а ошибку не вижу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread263577.html
Вот задачка : Дано действительное число X. Не пользуясь никакими другими операциями, кроме умножения, сложения и вычитания, вычислить 1 - 2x + 3x^2 - 4x^3 и 1 + 2x + 3x^2 + 4x^3. Разрешается использовать не более восьми операций. Алгоритм у меня получился такой : y=((4*x-3)*(-x)-2)*x; a=1+y; b=1-y; Однако. У меня во втором выражении получается у тройки знак минус. Не могу понять где...
C++ 1) Структура 2) строки нужно Именно на Си, а не на Си++ 1) Даны стоимости двух товаров в рублях и копейках. Найти суммарную стоимость покупки и рассчитать сдачу. 2) Удалить все символы в строке не являющимися буквами, а также заменить множественные пробелы одним. подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5755 / 3404 / 255
25.03.2011, 08:55     Стандартные функции String.h
3257473, эту задачу можно решить с помощью
strchr
Код
STRCHR(3)                                                                                Руководство программиста                                                                                STRCHR(3)

НАЗВАНИЕ
       strchr, strrchr - определение позиции символа в строке

СИНТАКСИС
       #include <string.h>

char *strchr(const char *s, int c);

char *strrchr(const char *s, int c);

ОПИСАНИЕ
       Функция strchr() возвращает указатель на первое вхождение символа c в строке s.

Функция strrchr() возвращает указатель на последнее вхождение символа c в строке s.

ВОЗВРАЩАЕМОЕ ЗНАЧЕНИЕ
       Функции strchr() и strrchr() возвращают указатель на найденный символ, или NULL, если символ не найден.

СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ
       SVID 3, POSIX, BSD 4.3, ISO 9899

СМОТРИ ТАКЖЕ
       index(3), memchr(3), rindex(3), strpbrk(3), strsep(3), strspn(3), strstr(3), strtok(3)

ПЕРЕВОД
       Перевод с английского (C) 2000 Дмитрий Морожников
           (dm@simplex.irkutsk.ru, 2:5070/141.3)

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>

#define SIZE 256

int main(void)
{
    char line[SIZE];
    char* ptr;
    char c;
    size_t cnt = 0;

puts("Input line: ");
    fgets(line, SIZE, stdin);
    puts("Input character to count: ");
    c = getchar();

ptr = strchr(line, c);

while(ptr)
    ++cnt, ptr = strchr(ptr + 1, c);

printf("Character `%c' occured %u time(s).\n", c, cnt);
    exit(0);
}

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование