Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Напишите функцию itob(n,s,b) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread264189.html
Вот у меня такой вопрос,вот написал я программу,вот я там например ввожу массив и что-то с ним делаю, она мне в конце выдает какие-то данные и при нажатие Enter она закрываеться.Вопрос:возможно сделать так,чтобы она при нажатие Enter(или какой-то любой определенной клавиши) как бы загружала сама себя ещё раз,и чтобы я мог опять вводить теже данные в массив,т.е. чтобы был замкнутый цикл.
C++ Матрицы, алгоритм поиска Доброй ночи. Нужна помощь в решении задач: 1. Даны три числа {A,B,C}. Разработать алгоритм поиска наименьшего значения из {|a-b|}, {|a-c|}, {|b-c|}. 2. Из положительный элементов массива T(14) выбрать наименьший по значению элемент и поменять местами с 3-м элементов этого массива. 3. Определить минимальный положительный элемент главной диагонали матрицы A(5,5) и заменить все элементы строки и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread264184.html
Исходник игры C++
Всем доброго времени суток. Если есть исходник игры в кости на turbo c++ скиньте пожалуйста.
C++ Конструктор копирования
Здравствуйте) объясните пожалуйста в чём проблема при описании в классе конструктора копирования компилятор выдаёт ошибку:error C3699: &: это косвенное обращение невозможно использовать для типа "const group" описание класса ref class group { public: String ^name; int kol; int kurs; group(void);
C++ много3адачность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread264157.html
задание: написать программы для реализации простого вычислительного действия(например гипотенуза по двум катетам) использую многозадачность я все сделал, процессы синхронизированы с помощью событий, все работает, никто никуда раньше чем нужно не лезет но для наглядности нужно на экран вывести трассировку, чтобы показать, что каждый процесс в данный момент делает повтыкал везде cout //кусок...
C++ Работа с файлами Написать программу копирования файла. В выходном файле в конец предложения дописывается количество слов в нем. Чтение происходит блоками. Обработать ошибки. Добавлено через 4 минуты #include <iostream.h> #include <fstream.h> #include <stdio.h> int main() { ifstream fin ("J:\\kopy.txt",ios::in); подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2909 / 1338 / 133
27.03.2011, 10:00     Напишите функцию itob(n,s,b)
Без рекурсии, с учетом знака. (Ввод не делал, лень)
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <stdio.h>
#include <string.h>

void itob(int number, char *string, int base) {
  static const char symbols[] = "0123456789ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ";
  char *result = string;
  int string_length = 0;
  int sign = 0;
  if (number < 0) {
    *result++ = '-';
    ++string_length;
    number = -number;
    sign = 1;
  }
  do {
    *result++ = symbols[number % base];
    number /= base;
    ++string_length;
  } while (number > 0);
  int i;
  for (i = sign; i < (string_length) / 2 + sign; ++i) {
    char tmp = string[i];
    string[i] = string[string_length - i - 1 + sign];
    string[string_length - i - 1 + sign] = tmp;
  }
  string[string_length] = '\0';
}

int main(int argc, char *argv[]) {
  char buffer[4096];
  itob(-8, buffer, 2);
  printf("%s", buffer);
  return 0;
}

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование