Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Найти разницу между наименьшей и наибольшей зарплатой (Задача на файлы). Составить программу решения, используя функции. Сама задача: Задан зарплаты K работников. Найти разницу между наибольшей и наименьшей. Типичные действия оформить в функции. На Turbo C++)) нужна ваша помощь! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread264966.html C++ Найти максимум
здраствуйте,помогите написать программу на dev-c++,с объяснением пожалуста. условие: Ввести три числа и найти наибольшее из них.например: 4 15 9,наибольшее 15. заранее благодарен.
C++ В одномерном массиве все отрицательные заменить максимальным элементом Здравствуйте уважаемы программисты! И снова я прибегаю к вашей помощи! Вот задачка: В одномерном массиве все отрицательные заменить максимальным элементом. Полученный массив отсортировать в порядке возрастания. С++. Я понимаю что тут ничего сложного, но я что то ни ни...стыдно! Всем спасибо) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread264948.html C++ Функции. Факториал. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread264929.html
Задание в миниатюрах. Перевожу: Вычислить вероятность появления случайного события ровно m раз в n независимых опытах по формуле Бернулли .... q = 1-p, m, n целые числа; p = действительное положительное число из интервала (0, 1) Нахождение факториала оформить в виде подпрограммы функции. Кое что я написал: #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> unsigned long...
C++ xml- файлы
Здраствуйте, уважаемы программисты!!! Подскажите пожалуйста, как создавать xml- файлы!!!, т.е. как и с чего начинать.... и скажите где его нужно создавать, в текстовом документе и потом как то сохранять???.а то я почитала про них, даже примеры нашла, а в чём писать не понимаю... что за среда должна быть???? ...заранее спасибо!!!
C++ Проверка на действительное число https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread264917.html
Собственно, задачу я уже в голове продумал. Но появился вопрос в ходе решения: можно ли как-то в конструкции if задать выражение, чтобы проверялось, является ли число действительным? if (i == int) или по-другому как-то?
C++ многомерные динамические массивы Используя прямоугольную матрицу сформировать два вектора: первый, полученный путём сложения элементов строк матрицы, а второйЯ, полученный умножением матрицы на первый вектор. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread264896.html Структуры и классы C++
Необходимо Создать класс Triangle для представления треугольника. Поля данных должны включать углы и стороны. Требуется реализовать операции: получения и изменения полей данных, вычисления площади, вычисление периметра, вычисление высот, а также определения вида треугольника (равносторонний, равнобедренный или прямоугольный). Никак не могу, не получается....может кто нибудь поможет? Заранее...
C++ Функция time для вычисления скорости нахождения Определителя.Dev-C++7.3.1.3 Добрый день. Помогите немного подкорректировать код. В main'е switch'ом выбирается 3 пользовательских варианта: 1.Вычисление определителя матрицы; 2.Вычисление корней системы линейных уравнений; 3.0-для выхода из этой безнадежной программы =) С вычислением корней системы линейных уравнений проблема. Определитель вроде сносно отрабатывает. Пытаюсь "засечь" скорость выполнения алгоритма... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread264882.html C++ дорешать класс https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread264869.html
Разработать класс, набор методов(конструктор, деструктор и указанные методы) для программной модели заданного объекта. Объект "вектор на плоскости" заданный в системе декарт.координат.Начало вектора расположено на начале координат.Конструктор должен позволять создавать объекты без и с начальной инициализацией.Реализовать метод print и EQ- сравнение двух векторов и перевод координат вектора в...
C++ Записать текст из консоли в файл
Написать программу выводящую текст в файл (system("echo text >> text.txt") не подходит, так как пользователь сам должен вводить текст). Буду очень благодарен.
C++ Решите задачу вывода всех представлений числа в виде суммы, если слагаемые упорядочены по неубыванию, а порядок вывода самих слагаемых. Решите задачу вывода всех представлений числа в виде суммы, если слагаемые упорядочены по неубыванию, а порядок вывода самих слагаемых. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread264850.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 6
0

Заполнение змейкой, массив не 2D! - C++ - Ответ 1491688

27.03.2011, 16:18. Показов 1399. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день всем. вот получил задание по С++ заполнение змейкой, но не такое простое как кажется на первый взгляд( искал на форуме не нашел, и те посты и темы что были про заполнение змейкой мне не подходят). Матрицы как таковой у меня нет, а есть последовательность чисел записываемых в vector<double> data; ну в общем все увидите сейчас.
код полностью мой, но сделать вывод не получается. Может кто что посоветует алгоритм какой нибудь или готовый метод или вообще как это реализовать можно? Заранее благодарю!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
 #include <iostream>
#include <vector>
#include <string>
#include <cmath>
#include <algorithm>
 
 
 
using namespace std;
 
int main(){
 double numbers,num;
 int boom;
 vector<double> data;
 cout<<"write count of rotation"<<endl;
 cin>>boom; 
 cout << "write data" << endl;
 cin >> numbers;
 while(!cin.eof()){   
 
data.push_back(numbers);    
   cin>>numbers;
   
 }
 
 
 
 if(abs(sqrt(data.size())-(int)(sqrt(data.size())+0.5))<0.0001){ //проверка, на достаточно кол-во данных для матрицы
    
 rotate(data.begin(),data.begin()+boom,data.end());//ротация поля,данные на выход идут только после ротации так называемой змейки
 
 cout<< "show data" << endl;
 int count=1;
for(int i=0; i<data.size();i++){
 if(i%(int)(sqrt(data.size()))==0 && i>1){// проверка заполненности одного ряда матрицы, переход на новую строку
  cout<<endl;
  count++;
  }
if(count%2==0){  //четные ряды должны заполняться в обратном порядке
//ВОТ ЗДЕСЬ не могу придумать универсальный алгоритм для любой матрицы
 
 //reverse(data.begin()+sqrt(data.size()),data.end()-sqrt(data.size()));// это работает только для матрицы 3 на 3, для остальных нет.
  //cout<< data[data.size()-i-1]<<" ";// тоже только для матрицы 3 на 3((
    cout<< data[i]<<" ";
    }
    else{
      cout << data[i]<<" ";
    }
}
      
    
 }   
 
cout<<endl;
cout<< "bla bla "<< endl;
cout << sqrt(data.size())<<endl; 
 
 cout<<endl;
    return 0;
}
Как должна работать программа:

Задайте количество ротаций:
5
Введите квадратную матрицу(ряд матрицы = ряд введенных чисел): // задаем обычную матрицу
1 2 3 4
4 5 6 7
8 9 0 1
2 3 4 5
Матрица после ротации: // программа сначала делает ротацию а потом выводит данные в матрицу змейкой
1 5 4 3
3 2 1 2
4 7 6 5
0 9 8 4

Вернуться к обсуждению:
Заполнение змейкой, массив не 2D! C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.03.2011, 16:18
Готовые ответы и решения:

Заполнение змейкой
заполнение матрицы по диагонали змейкой по принципу 1 3 4 10 2 5 9 11 6 8 12 15 7 13 14 16....

Заполнение массива змейкой
Заполнить массив n*n змейкой. При n = 5 массив выглядит так: 21 20 19 18 17 22 13 14 15 16 23...

Заполнение матрицы змейкой
Сколько мучался. Никак не могу понять как организовать заполнение массива таким образом. Если кому...

Заполнение массива змейкой
Заполнить массив змейкой; 1 3 4 10 11 21 2 5 9 12 20 22 6 8 13 19 23 30 7 14 18 24 29 31 15 17...

4
27.03.2011, 16:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.03.2011, 16:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Заполнение матрицы змейкой
14. Напишите программу, заполняющую матрицу nxn (значение n вводить с клавиатуры) по правилу (по...

Заполнение матрицы змейкой
Ребят помогите пожалуйста нужно создать матрицу одинаковых размеров.Элементы одни заполнялись по...

Заполнение матрицы змейкой
1)Даны действительные числа а...a.Получить действительную квадратную матрицу порядка 8,элементами...

Заполнение массива змейкой
Пожалуйста, отредактируйте код, чтобы вывело так же (см. вложение): void print_array2(int** Arr,...

Заполнение матрици змейкой
Как заполнить квадратную матрицу змейкой.1234 ...

Заполнение матрицы змейкой
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :cry::cry: Заполнить матрицу натуральными числами l..N*N, где N - размер...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru