Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ряд заданий для первокурсников, Borland С++ 3.1 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поиск самого короткого слова в тексте http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread265537.html
Здравствуйте,у меня проблема с функцией поиска самого короткого слова в тексте,писал я ее где-то месяц назад для поиска самого короткого слова в строке,но с текстом она почему то не работает) исправьте где не прав пожалуйста. #include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int ProvRazm(); int Vivodnaekran(); int SamKorotkSlov(); int main()
C++ Матрица Помогите пожалуйста с программой, даже не знаю как это сделать ((( Программу нужно написать на С с использованием функций. Задание: Сформировать матрицу M на N. Задать прямоугольник, который будит передвигаться по матрице слева на право. Следует пересчитывать сумму элементов, попадающих в прямоугольник и когда она будит максимальной, удалить элементы. Пример: Вводим n=9 m=4 2 3 4 5 6 7 3... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread265535.html
C++ функция strtok
расскажите алгоритм char str ="- This, a sample string."; char * pch; printf ("Splitting string \"%s\" into tokens:\n",str); pch = strtok (str," ,.-"); while (pch != NULL) { printf ("%s\n",pch); pch = strtok (NULL, " ,.-"); }
C++ Графы
Имеется сеть автомобильных дорог. Известны расстояния всех участков дорог. Некоторые участки аварийноопасны. Требуется найти путь из пункта А в пункт В, имеющий наименьшую суммарную протяженность аварийноопастных участков. Никак не могу додуматься как реализовать... Помогите плз
C++ Организовать два индексных файла для быстрого поиска информации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread265505.html
В файле записаны фамилии студентов и их анкетные данные, включающие номера паспорта и зачетной книжки. Организовать два индексных файла для быстрого поиска информации по любому из этих номеров. Помогите пожалуйста
C++ Как сделать обработчик для меню? Я для для программы на c++ сделал меню, подскажите как сделать обработчик и куда этот код потом вставлять??? подробнее

Показать сообщение отдельно
braidedp

Ряд заданий для первокурсников, Borland С++ 3.1 - C++

28.03.2011, 15:06. Просмотров 417. Ответов 0
Метки (Все метки)

по теме «Одномерные массивы»

1Даны целые числа а1, a2, ..., an. Наименьший член этой последовательности заменить целой частью среднего арифметического всех членов, остальные члены оставить без изменения. Если в последовательности несколько наименьших членов, то заменить последний по порядку.

2В массиве наименьший элемент поместить на первое место, наименьший из оставшихся - на последнее место, следующий по величине – на второе место, следующий – на предпоследнее и так далее – до середины массива.

по теме «Двумерные массивы»

1.Определить наименьший элемент каждой четной строки матрицы А[М, N].

2.Получить квадратную матрицу порядка n по заданному образцу:

1 2 … n-1 n
n+1 n+2 … 2n-1 2n
2n+1 2n+2 3n-1 3n
. . … . .
. . … . .
. . … . .
(n-1)n+1 (n-1)n+2 … nn-1 nn
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование